TJournal подвёл итоги 2014 в области медиа

TJ составил список главных событий и трендов в российских медиа за год, оценив, насколько сильно они повлияли на общую ситуацию на рынке и являются ли они «звеньями» той самой ["погромной", если не сказать грубее] цепи. В подборке: Дождь, Лента, Медуза, РБК, Синодов, Носик, Дуров, "Эхо Москвы", Лесин, Киселёв, "Русская Планета" и немного про альтернативное медиа — про телевизор.

Итоги 2014: Российские СМИ — 10 событий года в медиа: лидерство РБК, проблемы «Дождя», ТВ идёт в интернет, уход Дурова и прения в «Эхе Москвы»

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    После отсутствия в списке ВСЕХ законодательных инициатив, которые полностью перкроили финансовые потоки медиа (за исключением страданий Дождя, про которые сказал Путин, так что даже зафейленные пиарщики и недобитые SMM-щики ТАССа смогли все понять) статью можно не читать.

    Аналитика журналистов видящих мир через twitter, одно слово

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Похоже на «телевизионный» обзор, как-то поверхностно и без особого анализа.
    Но у них же и формат такой — все обо всем. Забавно как они конечно пытаются «сегментировать» и переливать аудиторию. Мне, наверное по моей теме, просто все время режет глаз %) — но там если посмотреть на заголовки h2 получается, что «Образовач» — это одно из главных событий и тренд 2014 года. На одном уровне с уходом Дурова.