«Первый» раскрутит соцсеть «В школе» сериальным эксклюзивом

Социальная сеть "В школе" станет местом премьерных показов сериала "Школа" - с эфира "Первого" телеканала сериал исчезнет со следующей недели.

От коллектива блога Roem.ru хочу заметить, что весь ход событий связанный с сериалом выглядит как красивая многоходовка. Появляется сериал, донельзя скандальный и крайне нетипичный для того времени эфира в которое он транслируется. Более того, совершенно выбивающийся из ряда того, что транслируется по "Первому".

Дальше запускается соцсеть "В школе", намертво привязанная к содержимому сериала. После этого сериал убирают из эфира под давлением общественности, что еще повышает градус скандала. Больше всего такая схема укладывается в типичную тизерную кампанию, а не вынужденную капитуляцию телеканала Эрнста перед общественным мнением.

К сериалу "Школа" привязана социальная сеть "Первого канала" "В школе", где зарегистрированы все актеры участники съемок и другие заметные участники съемок, включая режиссера Валерию Гай-Германику.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Есть апдейт Во-первых, обещают прикрыть лишь на время олимпиады. Что не играет существенной роли — все зависимые уже будут подсажены на «В школе» Во-вторых, формально первый канал этим не занимается, у них редакция обслуживает интересы местных проектов. Сделать сайт для того, для другого и так далее. Сложного они не делают. Поэтому «В школе» разработан Red Square — сателлит «Первого», который также готовит большую часть видеопродукции канала.

  • Ответить

    Ну, на самом деле многоходовка изначально была затеей намного проще, остальное приклеилось по ходу пьесЦы ). Есессьно это эксперимент, есессьно для поднятия рейтинга- ну и помощь друзьям, а как же без этого.