Русский контент тащат в iTunes под видом приложений

Русскоязычные разработчики протащили аудио- и видеоконтент в Apple App Store под видом приложений, обойдя таким образом отсутствие локальных магазинов контента в iTunes.

Например, разработчик Валерий Петренко выложил на продажу более полутора сотен приложений с мультфильмами и фильмами советского периода:

Приложения весят по-"авишному", а стоят по-эппловски - по $9,99 за один фильм. После того, как в начале февраля о "секретной" технологии написали в федеральных СМИ, следует ожидать быстрого насыщения iTunes Store востребованным россиянами контентом.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Какой талантливый разработчик Пэтренко — снял/нарисовал все эти (мульт)фильмы, теперь вот в тунце ими фарцует. Многогранная личность…

  • Ответить
    Альтер Эго

    ты хляди какая новость! свижак!!!! я только не пойму, все эти фильмы и мультики в аппсторе уже чуть не полгода лежать. а общественность только сейчас взвилась

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, что интересно, так это то, что на права Apple наплевать в данном случае. Так что, воруй, убивай, продавай гусей.

  • Ответить

    Интересно, какими мы в очереди на подключение к музыкальному iTunes и кто перед нами. iTMS — самый интересный (да, наверное, и единственный) для меня западный бизнес. Он реально может что-то изменить, что мы вряд ли можем сделать изнутри сами.

  • Ответить

    Мы очень далеко в этой очереди. iTunes, перед приходом в страну, добивается локального каталога на витрине, иначе плохо продается. По моим сведениям, никаких переговоров по созданию русского каталога iTunes ни с кем не ведет.