Кадры: Александр Белоновский сменил Алексея Гореславского на посту главреда Lenta.ru

Развитие событий: Кадры: Офлайн-маркетинг Rambler&Co возглавит Елена Константинова из «Чемпионата» (2 марта 2016)

Алексей Гореславский, занимавший должность главного редактора Lenta.ru, назначен исполнительным директором по медиа группы компаний Rambler&Co, сообщила компания. Под его управлением окажутся все СМИ, принадлежащие холдингу. Главредом Lenta.ru стал Александр Белоновский.

Гореславский будет отвечать за управление бизнесом медиапроектов: Lenta.ru, Газета.ru, Чемпионат.com, Рамблер.Новости, информагентством Rambler News Service, журналом «Секрет фирмы», «Живой Журнал» (ЖЖ), WMJ.ru, Passion.ru и других, а также курировать запуск новых медиа. Заместителем исполнительного директора по медиа группы Rambler&Co назначен Сергей Яковлев. Он будет отвечать за развитие всех медийных проектов и рост посещаемости.

Дмитрий Сергеев назначен исполнительным директором по развитию Rambler&Co, он будет отвечать за развитие проектов, связанных со спортом (в т.ч. спортивное подразделение «Рамблер.Кассы»), запуск новых вертикалей, связанных с играми, спортом и развлечениями, а также курировать проект Rambler.ru.

Алексей Гореславский c марта 2014 года занимал должность главного редактора Lenta.ru. Он был назначен на этот пост вместо Галины Тимченко, которая 10 лет руководила редакцией и была отправлена в отставку по требованию основного акционера издания Александра Мамута. До прихода в Lenta.ru Гореславский был заместителем гендиректора Rambler&Co по внешним коммуникациям.

Александр Белоновский Lenta.Ru, Алексей Гореславский Rambler&Co., Дмитрий Сергеев, Александр Мамут

Сергей Яковлев присоединился к команде Rambler&Co в конце июля 2014 года. Является управляющим директором Rambler News Service, главным редактором портала «Рамблер». Общий опыт работы в медийном бизнесе насчитывает около 17 лет: работал спецкорром ТАСС в Вашингтоне, запускал городской журнал для «Газпром-Медиа», интернет- и телепроекты в холдинге РБК.

Александр Белоновский работал в Lenta.ru в качестве первого заместителя главного редактора. Он работал в различных региональных и федеральных СМИ, в том числе в «Московском комсомольце» и «Интерфаксе». В РБК за 13 лет прошел путь от начальника отдела до заместителя генерального директора холдинга. В Lenta.ru пришел два года назад на позицию заместителя главного редактора.

Дмитрий Сергеев с 2005 года является основателем и управляющим директором «Чемпионат.com». В период с 2011 по 2013 год Дмитрий был управляющим директором издания «Газета.ru». Ранее работал директором по маркетингу компании Avantix.ru, занимался рекламой розничного бизнеса банка «Зенит», а впоследствии возглавлял направления интернет-рекламы в нескольких рекламных агентствах.