Сообщество «белых» хакеров, которые взламывают «ВКонтакте» и «Одноклассники», получило ещё $40 млн инвестиций

Платформа HackerOne, помогающая организовать программы баг-баунти получила $40 млн инвестиций. Это уже не первый крупный раунд финансирования — прошлый составил $25 млн, и в нём, в том числе, участвовал Юрий Мильнер. Всего в стартап вложено $74 млн.

Почему программы bug bounty нужны всем, — Иван Новиков, CEO Wallarm

Сейчас у компании 700 клиентов и более 100 000 хакеров, зарегистрированных в системе. Известно, что из российских компаний её услугами пользуются «ВКонтакте», «Одноклассники» и Qiwi. Из зарубежных клиентов можно выделить Uber, Snapchat и Пентагон. Всего компания выплатила хакерам $14 млн — половина этой суммы пришлась на 2016 год.

HackerOne scores $40 million investment as bug bounty platform growth continues

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Стартап, все всякого сомнения, стоящий и общественно полезный. Но просто интересно — какова основная статья расходов? Казалось бы, технически это багтрекер + CRM, «что там делать-то».

  • Ответить

    Там кстати забавный комментарий главы стартапа в «ТехКранче». Типа «Деньги нам особо не нужны сейчас, но раз дают — решили брать. Вдруг потом нужны будут?». У них действительно прошлый раунд совсем недавно был. Так что, возможно, расходы у них как раз невысокие, как вы и предполагаете, а деньги просто взяли — на развитие, открыть несколько офисов сейлзов по миру, маркетинг и т.п.