Роскомнадзор: Минимальная скорость на скачивание — 256 Кбитсек

Минимальная скорость на скачивание в проводных сетях должна быть не ниже 256 Кбитсек, в беспроводных - не ниже 32 Кбитсек, говорится в документе Роскомнадзора, который устанавливает параметры качества доступа в сеть и методики оценки качества доступа, пишет ИТАР-ТАСС. Определяется и максимальное время, за которое должна ответить техподдержка - 15 минут.

О том, как операторов будут наказывать за несоблюдение стандартов, пока ничего не известно. В декабре 2013 года руководитель Роскомнадзора Александр Жаров говорил, что речи о лишении лицензии не идет:

Возможно, это будут инструменты административного воздействия в виде требования по устранению проблем со связью. Если они не будут исполнены в срок, то возможно предусмотреть штрафные санкции. По действующему законодательству в случае иных нарушений, не касающихся качества связи, срок исполнения наших требований операторами составляет три месяца.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Скачивания(download) или закачивания(upload) ? На итар-тасс пишут про скачивание, это текст поправили или у вас свои источники информации?