WSJ: Apple при Джобсе взламывала iPhone для властей США и заартачилась лишь в наши дни при Тиме Куке

Развитие событий: Стив Возняк: Я горжусь решением Тима Кука не раскрывать данные пользователей Apple по требованию ФБР (26 августа 2016)

Компания Apple c 2008 г. помогла властям США взломать более 70 смартфонов iPhone, переводят "Ведомости" публикацию The Wall Street Journal (WSJ) ссылающуюся на судебные документы. [сейчас у Apple другая публичная позиция] — в февральском открытом письме о взломе iPhone гендиректор Apple Тим Кук выразил протест против расширительного толкования All Writs Act ФБР США, и компания отказалась делать удобную для вскрытия спецслужбами версию операционной системы iOS.

Тим Кук возглавил Apple после смерти сооснователя Apple Стива Джобса, который скончался 5 октября 2011 г.. 2 декабря 2015 года террорист Саид Фарук с супругой провели теракт в Сан-Бернардино в Калифорнии — они убили 14 и ранили 21 человека. Позднее власти США попросили Apple помочь с доступом к iPhone террориста, получили отказ корпорации и взломали его самостоятельно.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Тогда как минимум контент на телефонах не шифровался. Сейчас Эплу предлагают сделать и подписать своим сертификатом версию ОС с хреновой безопасностью. Это не то же самое.