У Gmail произошел очередной сбой

В пятницу днем произошел кратковременный отказ в работе сервиса Gmail. Пользователи из Европы и России заметили его ближе к обеду, в то время как в Америке пострадали только рано проснувшиеся владельцы аккаунтов Gmail.

Компания Google уже успела извиниться в своем Twitter-потоке за случившееся и выложить ссылку на страницу, где описано развитие событий. В 13:19 по Московскому времени стало известно о сбое и Google пообещала восстановить функциональность почтовой службы не позднее, чем через три часа. Однако, так долго ждать не пришлось и уже в 13:37 появилось сообщение о том, что все исправлено.

Стоит отметить, что виснет Gmail все чаще, постепенно теряя статус самой надежной почтовой службы. Предыдущий заметный сбой случился 24 февраля, когда пользователи вместо писем видели ошибку 502. Западные блогеры с сожалением констатируют, что анонсированная в начале 2009 года функция Gmail Offline (позволяет работать с почтой без интернет-соединения, а при его появлении синхронизирует данные) оказалась очень кстати.

Добавить 6 комментариев