После прихода Турищевой из «Рамблера» ушел финдиректор

В группе компаний "Рамблер Медиа" произойдет новое изменение в составе топ-менеджмента. 21 мая покинет пост финансового директора и выйдет из состава совета директоров Никита Сергиенко.

Совет директоров компании сейчас рассматривает кандидатуры на пост финансового директора "Рамблер Медиа". Компания объявит о соответствующем назначении после завершения процесса отбора кандидатов.

Никита Сергиенко проработал в должности финансового директора "Рамблера" недолго - с октября 2008 года. Уходит он по личным причинам, говорится в информационном сообщении компании.

Артур Акопьян, который был финансовым директором "Рамблера" до Никиты Сергиенко, тоже не проработал в "Рамблере" и года. Наблюдается "текучка кадров" и среди других топ-менеджеров холдинга. Этой весной генеральный директор "Рамблер Медиа" Марк Опзумер уступил свое место Ольге Турищевой, а коммерческий директор Анна Знаменская и вовсе была сокращена (сейчас она работает гендиректором Digital Access).

Смена финдиректора как раз могла стать следствием прихода Ольги Турищевой на пост генерального директора портала: вполне возможно, что хозяин основной части акций "Рамблера", компания "Проф-Медиа" дала ей карт-бланш на формирование управленческой верхушки "Рамблера". В этом случае мы можем ожидать в ближайшее время и других существенных кадровых изменений в "Рамблере".

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Текучка кадров среди топ-менеджмента просто уже не знает границ. Пора объявлять соревнование «Кто меньше всего по времени пробудет у руля».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Турищеву еще не сняли? Второй месяц уже, идет на рекорд. Этак Рамблер раньше окочурится.

  • Ответить

    Про текучку кадров вам кто сказал? Предыдущий финдир сидел долго, директора тоже сидели немало — Опзумер за два года попытался/сделал прилично вещей — чуть не хватило до сделки с Google.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так уж долго. А сколько просидел Акопьян? Сколько Знаменская? Сколько Желонкина? Сколько Сергеев? Сколько Чеканов? Кто там еще?

  • Ответить

    Сергеев? Чеканов? Знаменская? Топ-менеджеры? Ну Знаменская куда ни шло, но Сергеев и Чеканов, во-первых, не топ (по-моему, не обижайтесь если что), а во-вторых, работали в «Рамблере» не один год.