Инсайд: QIP.ru взломан (+)

Сегодня ночью был взломан сайт популярного мессенджера мговенных сообщений qip.ru.

На главной странице сайта были опубликованы нецензурные выражения в адрес админов портала. Возможно, был подменен дистрибутив QIP IM клиента. Скриншот: http://smages.com/e6/9a/e69a51c127da05e936b21eac68c0a5f3.png.htm

На сайте были выложены пароли к административному интерфейсу портала, в связи с чем главная страница на некоторое время была превращена в чат, в котором любой зашедший пользователь мог добавить произвольное сообщение.

Очень хочется знать, удалось ли хакерам добраться до базы, в которой qip и qip infium хранит пароли пользователей, историю переписки.

Комментарий Roem.ru: по нашим сведениям да, был дефейс, и, вроде бы, чат, но подмены дистрибутива не было. До базы паролей QIP и QIP Infium не добрались

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дорогие хакеры! Взломайте пожалуйста дочерний проект friends.qip.ru и удалите мой аккаунт от туда совсем. Потому как служба поддержки этого не может сделать уже полгода ежемесячной переписки.

  • Ответить

    > Сегодня ночью был взломан сайт популярного мессенджера мговенных сообщений qip.ru. Ну наконец-то! Пройден последний рубеж. Завтра хакеры поднимут флаг над Рейхстагом!