Павел Дуров расписал отрицательные моменты Долины (как ранее и про Россию)

Павел Дуров кинул обратку видеофильму Юрия Дудя о кремниевой долине. По словам Павла, "долина" это не самое классное место для желающих уехать из России:

1. Во-первых, там дорого
2. Там преступно (даже нападали на самого Павла, днём)
3. Дорогое образование, жизнь и медицина

Впрочем, полагаться на то, что это свидетельствует о любви к России не стоит — ранее Павел писал, что причины уехать из России точно есть (как, впрочем, и остаться в ней)

Семь причин не переезжать в Долину

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Павел оторвался от реальности, в долину едут потому, что там реально инвестиции получить на проект, а все остальное уже не столь существенно.
    Когда ты как Дуров, долларовый миллиардер, то тебе везде хорошо, даже в Африке, наверное.

  • Ответить

    >> А что Денис тогда не едет? Не хочет денег? Но если человек не хочет денег, зачем его тогда слушать? Парадокс.

    он уже тут описвывал. Не пущают туда для воссоединения с ближайшими родственниками. И кроме того там конкуренция по посылторгу в лице Амазон (Безос) и со своим магазином не всунешься. Хотя рост этой темы колоссален и еще более быстр в условиях пандемии.
    Торговать в рамках амазона своим товаром (что и проще, не надо заморачиваться с созданием и продвижением своего магазина) опять сложно теперь нерезизенту: там на амазоне для нерезидентов только пайонер возможен ( с остальными амазон никак не договорится), но он теперь в бане для резидентов РФ. О чем тут недавно был специальный топик. Опять нескладуха.
    Ехать и выпускать свои космические ракеты? Но опять же Безос (который амазон) занял и этот рынок. Везде засунулся этот безос. Да еще и Маск там мошенник и аферист все направления занял. Одним словом, некуда крестьянину податься.

    >> Когда ты как Дуров, долларовый миллиардер, то тебе везде хорошо, даже в Африке, наверное.

    нейрофизиологи утверждают, что не от этих факторов зависит самоощущение. Это вопрос метаболизма, состояния ЖКТ, выделения там всяких веществ, из которых самые известные эндорфины и т.п. (также там и алкоголь выделяется в процессе переваривания в микроколичествах). Короче, это самооценка мозгом своего состяния, на основе показаний датчиков ( нервная система, ораны чувств и т.д.). И это вполне материально (температура и чистота воздуха, сытость, погода и.т.п.). Одному везде фигово другому везде зашибись. Я там вокруг этой долины лазил какраз гдето в сентябре ноябре. Ну, чо, нормально там все. Холодный постоянный ветер с океана, за холм зашел — уже печет как в италии летом и кругом виноградники. Тут район супервиллы а там инглвуд (ну это не с долине, конечно). Калифорния страна контрастов. Высокое и круглогодичное применение пестицидов на акр, на каждом клочке чото выращивают. И они какбы зажаты кругом этими пестицидами. Это проблема.
    При этом и поля эти готовы скупить под застройку ( застроить все коттеджами для всяких богатых азиатов и восточноевропейких прохиндеев — это прибыльнее чем возится с муторным сельским хозяйством и мексиканскими сельхозрабочими ) но пока сопротивляются.
    Таким образом, везде где было хорошо — постепенно становиться плохо. Это и к крупным городам относится типо Москвы или Парижа и к целым регионам, вроде тоже Калифорнии. Набегает масса лишнего народа, якобы прибыль, блаблабла, в итоге все превращается в трущобу.

  • Ответить

    >А что Денис тогда не едет? Не хочет денег?

    Вопрос острой нехватки денег я для себя давно закрыл, хотя, в нашей стране так говорить опрометчиво.
    У меня лично есть бзик, не хочу быть мигрантом и все тут. Не хочу на чужом языке разговаривать, под чужой менталитет подстраиваться, жить в окружении иностранцев.
    Но многим на это пофиг, нет у них моих тараканов, им наоборот, наши угрюмые лица труднее наблюдать ежедневно, им надо ехать, именно в США, там все деньги, вся мировая власть.

    >Но если человек не хочет денег, зачем его тогда слушать?

    Полагаете, рассказы вшивого о бане очень полезны?

  • Ответить

    >он уже тут описвывал. Не пущают туда для воссоединения с ближайшими родственниками. он уже тут описвывал. Не пущают туда для воссоединения с ближайшими родственниками.

    У меня два отказа в американской визе, но это было еще до того, как маме дали гражданство, последняя попытка была в 20 лет, если мне память не изменяет. После я уже не пытался, решил, что здесь буду жить, здесь моя Родина, пусть кричат уродина, а она мне нравится, спящая красавица, сволочи доверчива…

  • Ответить

    >> пусть кричат уродина, а она мне нравится, спящая красавица, сволочи доверчива…

    Этот Дуров вроде как гражданин Сент кит и Невис. Островки такие. Думаю, в этот какраз вся и проблема. Именно в этой «мелочи».
    Одно дело — тусить таким образом для удобства перемещений. Или другие покупные гражданства. Другое дело — влезать не просто там с какимто софтом (был бы просто наемный кодер — да и фиг сним), а какбы уже и с философией некоей да еще и в святая святых — эмиссию денег. Какбы они там все в фэреэсах — идиоты, а тут нарисовался чувак с купленым гражданством чорти каким — и с ногами на стол. Так не прокатывает.
    Они к этому относятся серьезно, более чем. Это как в древнем Риме негражданин рима, откудато приехал и начал там порядки свои наводить. На птичьих правах, но чисто нахрапом. Денег то и у самих у них достаточно, и желающих там бизнесы делать тоже хвататет. Но вот в философии влезать, влиять на внутренние морально этические и правовые процессы — это уже привилегия не материальная. Ее не купиш за недорого.
    Он просил разрешения, но он просил без должного уважения (к\ф крестный отец). Намерений чотких интегрироваться в страну не выказывал, чисто вопрос выгоды. А это не приемлемо. Темболее когда они взяли курс на само изоляцию, подъем национальной экономики и все такое.
    Собсно, суд то правильно его сущность раскусил, как оказалось. Дали отлуп — он и понес обливать всю эту омерику сразу же.

  • Ответить

    >а какбы уже и с философией некоей да еще и в святая святых — эмиссию денег.

    Какая там философия? Нужно было как-то деньги российских олигархов оприходывать на телеграмм, в котором самые буйные сидят, они могут лодку раскачать вместо со скважинами.

    Деньги оприходуют, уже договорились их перевести как займ самому телеграмму, бонусом получили оскал американского империализма, дескать смотрите, не в Путине дело, просто американцы злые, с катушек слетели.

    Дуров растет как циркач, с SEC красиво получилось, в сравнении с факами, гаишником и деньгами из окна, профессиональный рост на лицо.

  • Ответить

    > Джигсо

    > Одним словом, некуда крестьянину податься.

    Зависит от пожеланий к доходам, конечно, но не сомневаюсь, что вакансий там выше крыши на любой цвет интеллекта.

    > нейрофизиологи утверждают, что не от этих факторов зависит самоощущение. Это вопрос метаболизма

    Прежде всего это вопрос температуры, и, как первопричины — наличие Солнца. На широтах Снежной Нигерии все в зоне риска полностью, вдвойне те, кто не может уехать хотя бы на месяц раз в год в нормальный климат.

    Денис Демидов
    [или] . . угрюмые лица труднее наблюдать ежедневно,
    [или] . . надо ехать, именно в США, там все деньги, вся мировая власть.

    Да, действительно сложный выбор.