Правда ли, что Яндекс спонсирует получение сотрудниками PhD?

Leonid Boytsov (NCBI), Jun 8, 8:44 PM:

Яндекс, похоже, начал отправлять людей получать экспортные PhD. Я об этом услышал по сарафанному радио пару месяцев назад. А теперь вот вижу подтверждение. Яндекс-школа хорошо, а Университет Глазго еще лучше. Яндекс, хотя и увольняет периодически выпускников Корнелла, но в целом все-таки ценит зарубежное образование. :-)

Dr Iadh Ounis (University of Glasgow), Jun 8, 8:03 PM:

Welcome to Eugene Kharitonov who has just started his PhD at the University.

As Retweeted by Eugene Kharitonov (Yandex), Jun 8, 4:46 PM:

Writing a Ph.D makes you feel like shit. "Oh you just accomplished _nothing_ in the last 2 years and a half! Plus, you're dying every day!"

Добавить 14 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    а яндекс, конечно, все копирует, что делает гугл даже если непонятно зачем. хе-хе-хе

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ждите. Он получит степень доктора в Глазго и поедет обратно в Москву работать в грязном офисе за четыре тысячи баксов в месяц.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Не надо лжи. Не четыре, а две (спокойней, пасаны, за степень денег не даем). Действительно, не надо врать. Две может каким-нибудь неопытным разработчикам Яндекс платят. А у Жени стаж, карьера (руководитель группы, а не простая code monkey).

  • Ответить
    Альтер Эго

    > поедет обратно в Москву работать в грязном офисе за четыре тысячи баксов в месяц. Ну почему сразу в Москву? Есть же еще пока калифорнийская Yandex Labs, где по слухам вполне прилично кормят.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почему code monkey Простых программеров у которых нет подчиненных в яндексе называют «неграми». Если у тебя нет подчиненных и тебе за 25, ты — лузер.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если ты начальник департамента или хотя бы начальник группы программистов, то тебя уважают, а так ты — никто. Просто «кодерок». Рабочая сила. Пролетариат.