Google’s Larry Page: What the …? мы ничего не слышали о PRISM

В официальном блоге компании Google появилась запись под заголовком «What the ...?» («Какого ...?»).

В записи Larry Page, CEO, и David Drummond, Chief Legal Officer, опровергают появившуюся в прессе информация о том, что Google предоставляет Агентству национальной безопасности США прямой доступ к данным на своих серверах. Утверждается, что Google не предоставляет ни американским, ни каким иным властям неограниченный доступ к своей информации и не имеет «черных ходов» (back doors).

«Мы не слышали о программе PRISM до вчерашнего дня», говорится в заявлении. «До сообщений на этой неделе мы никогда не слышали о таких массовых извлечениях властями пользовательских данных, как в случае с Verizon [..] Мы удивлены, что такие запросы существуют», уточняют в компании и добавляют, что на самом деле, юристы Google бьются с каждым запросом, полученным от госорганов и многих запрашивающих оставляют без ответа.

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    — Итак, дорогие знатоки, на мониторе военнослужащий РВСН с Камчатки, слушаем вопрос! — Здравствуйте, дорогие знатоки. Привет вам из мест, где всегда полночь. Мой вопрос: скажите, где находятся стартовые площадки межконтинентальных баллистических ракет СС-20, в американской нотации «Сатана»? — Время пошло!…. …. …. Время,господа! Итак, что скажет нам обладатель пяти Хрустальных сов, капитан команды? — Мы тут посовещались, и я решил: мы не знаем! — Ответ верный!!!! И приз уходит знатокам!