«Суп» ищет идею на тысячу долларов

Компания "Суп" объявила о желании получить идеи по созданию сервисов для "Живого журнала", автор лучших из которых получит тысячу долларов и возможность реализовать свое предложение работая в "Супе".

Защиту идей планируется провести в рамках мероприятия iCamp, которое будет проходить в конце июля-начале августа, на защиту будет отводиться до 10 минут. Записаться заранее на защиту можно отправив письмо по адресу icamp@sup.com.

В первую очередь компания сможет таким шагом получить материал для мозгового штурма в виде идей пользователей, а во вторую - расширить свой штат, в том случае если создатели перспективных идей будут готовы пойти в "Суп" на работу.

Способы фанки-найма сотрудников или втягивания людей со стороны в свои проекты, в том или ином виде сейчас применяют практически все крупные российские IT-компании - "Яндекс" и Mail.ru основывают школы для программистов, Google проводит семинары по теме программирования. Однако в целом такие шаги проблемы с кадрами не решают - профессионалов на рынке IT становится найти все сложнее.

Лучшие комментарии

Добавить 16 комментариев