Почему правообладатели не трогают Mail.ru?

На мобильной версии "Одноклассников" прямым текстом рекламируется приложение "Одноклассников" для прослушивания музыки.

Музыки в "Одноклассниках" не меньше чем во ВКонтакте.

Она сгруппирована по альбомам и выложена на блюдечке

Почему Mail.ru не трогают правообладатели, а оплотом пиратства в Рунете считается исключительно ВКонтакте?

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Слишком толстая тема, написанная обиженным пользователем у которого ВКонтакте проел весь мозг. В добавок видимо у этого пользователя удалили музыку принадлежащую большим дядям, которую он по наивности считал своей потому что она на ЕГО страничке.

  • Ответить
    Альтер Эго

    у Вконтакте тоже есть отношения с правообладателями. Они удаляют контент по запросу правообладателей. кстати, у Одноклассники не со всеми есть договоренности. Так, на 0,0437% контента в сети. Все остальное такое же нелегальное, как и в Вконтакте.

  • Ответить

    Подозреваю, что у Мейла с правообладателями может быть очень много нетоварных отношений: портал-то не только медийный, но и сервисный. Попиарить концерт, продвинуть альбом или клип — всё можно делать. Блямбочки Мейла в спонсорах на афишах приносит вовсе не зубная фея. А про деньги от Мейла в большом количестве могу заметить следующее: будь там всё купленное, необходимости обозначать музыку загруженной юзерами никакой бы не было. А ВКонтакте то Хром пиарит, то Олимпиаду — ну что это, ну как это, это не по деловому.