Hopes&Fears вернулся к истокам — закрывает отдельный проект и становится частью The Village

Развитие событий: Кадры: Николай Кононов возглавит экс-коммерсантовский «Секрет фирмы» в Rambler&Co (30 декабря 2014)

Интернет-СМИ о предпринимателях Hopes&Fears прекращает свою работу, сообщение об этом появилось сегодня на главной странице сайта. Редакция H&F объединится с The Village и под маркой последнего будет рассказывать новости о России и мире.

9 июля Hopes & Fears объединяется с The Village, чтобы вместо двух сайтов — о бизнесе и городской жизни — строить одно медиа, которое рассказывает о самых важных событиях дня, недели, месяца и объясняет, что они значат. Это и локальная повестка, и глобальные новостные истории — необязательно касающиеся России.

Бизнесовые темы Hopes&Fears переедут в The Village - редакция уверяет, что будет "почти то же самое, но на другом домене и с другим брендом". Кто станет руководить новым изданием - пока неизвестно.

Hopes&Fears изначально был блогом на The Village, в таком формате он существовал с мая по сентябрь 2012 года. В конце сентября 2012 года H&F запустился как отдельный проект, рассказывающий о предпринимательстве и бизнесе.

(Обновлено в 14:39): Loot At Media выложили FAQ - как и почему объединяются The Village и Hopes & Fears. По словам LAM, у Hopes & Fears все было хорошо (хоть проект так и не вышел в плюс), но "именно потому, что он получился хорошим продуктом, мы и приняли решение строить на основе двух редакций большой проект". Сокращений в обеих редакциях не предвидится, но главный редактор The Village Игорь Садреев покинет LAM, "чтобы заниматься другими проектами". Николай Кононов, главред Hopes & Fears станет редакционным директором LAM, будет курировать все издания, а также будет отвечать за отдел специальных корреспондентов. Главного редактора у The Village не будет: "редакцией будет управлять триумвират шеф-редакторов, которые будут делить функциональные обязанности".