Абоненты МТС получили возможность делать вывод средств со счетов мобильных телефонов в отделения Почты России

...абоненты МТС смогут отправлять со счета своего мобильного телефона денежные средства близким и друзьям для выдачи наличными в любом из 42 000 отделений Почты России по всей стране. [...]

Сервис мобильных переводов обеспечивает технологический партнер - универсальная система платежей ООО НКО «МОБИ.Деньги».

Лимит на один платеж - 14 т.р., не более 5 переводов в сутки. Комиссия платежной системы и оператора на сайте не указаны.

MTC

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    «Купи левую симку, пополни счет, перечисли деньги»
    При этом надо не забыть купить левый телефон, который потом выбросить в реку, а к терминалу для пополнения счета подходить в маске анонимуса на лице.

    Потом зловеще захохотать и на велосипеде без номерных знаков скрыться в лесополосе.

  • Ответить

    «можно использовать любой USB-модем»
    Любой не желательно (хотя органы одобряют).

    IMEI там тоже есть, плюс MAC адрес можно засветить.

    «используйте карты оплаты МТС»
    Надо же. Они еще продаются? Хотя, да, недавно карты Webmoney видел…

  • Ответить

    >IMEI там тоже есть, плюс MAC адрес можно засветить

    — ну и что? они что как-то связаны с паспортными данными? модемы продаются в любом киоске, а для полного «сноудена» можно заказать прямо из Китая.

    — рад что Вы не спорите с основным тезисом: «наличие левых симок в продаже»

  • Ответить

    » модемы продаются в любом киоске»
    А чем купить левый телефон отличается от купить левый USB-модем?

    «рад что Вы не спорите с основным тезисом: «наличие левых симок в продаже»»
    Глупо спорить с очевидным, то что вижу каждый день.
    Но пока правоохранительные органы не считают это серьезным нарушением, т.к. большинство их клиентов прокалываются на телефоне, в который вставляют симку.

  • Ответить

    IMEI же перепрошивается, как и MAC

    в Ивановской области лет 10 назад одна контора по ремонту телефонов всем клиентам ставила зачем-то IMEI 000000000000001(или что-то подобное), если ремонт затрагивал прошивку.

  • Ответить

    >как оператор связи реагировал на наличие в сети двух телефонов с одинаковым IMEI

    — никак, это старая тема, что полно серых телефонов с одинаковым IMEI. Еще в 2009 году ГосДума пыжилась: http://old.computerra.ru/vision/439542/
    Однако это не законы «о забвении» принимать, тут серьезные люди пострадать могут, так что так и не приняли.

  • Ответить

    >никак, это старая тема
    У меня другая информация. Один из телефон вылетает из сети с ошибкой (при одинаковых IMEI, «серые» аппараты это действительно другая тема»).

    Но, могу ошибаться, тематика не моя, поручиться на 100% не смогу.

  • Ответить

    Никак не реагировал, оператору связи в плане предоставления услуг связи вообще пофиг на наличие в сети двух телефонов с одинаковым IMEI. Ну, как минимум такая ситуация была 10 лет назад. Тема это случайно выяснилось, когда в биллинге что-то искали, при звонке сохранялся этот IMEI и была куча абонентских номеров с как бы одним телефоном.

    А если уж говорит про оператора связи, то ему пофиг даже на наличие в сети двух телефонов с одинаковым IMSI — это идентификатор sim-карты, т.е. можно (было?) сделать 2 копии сим-карт и звонить с обеих, входящие звонки/смс при этом поступали только на одну.

  • Ответить

    Думаю, что тут будет также, как с ботами в интернете. Накупят симок и деньги на зону/чужие карманы рассылать будут. А вообще задумка не плохая.

  • Ответить

    Сегодня новость:

    «каждый гражданин может иметь не более 10 номеров сотовой связи — в сумме по всем операторам: предполагается создать единую систему мониторинга количества SIM-карт у физлица. Рассмотреть применение аналогичных мер в РФ на совещании предложила Ассоциация российских банков (АРБ). Цель проекта — исключить мошеннический вывод денежных средств через счета сотовых операторов. По данным банкиров, сейчас наблюдается всплеск такого способа «обналички» — за июнь-июль мошенники таким способом вывели несколько сотен миллионов рублей, украденных с карт клиентов крупных банков (топ-50 по активам), а ежегодные потери банков оцениваются в миллиарды рублей.
    »

    http://izvestia.ru/news/589509