Слух: Лебедев делает сайт Роскосмосу

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Слышал, что студия Лебедева разрабатывает новый дизайн сайта Роскосмоса. Стоимость разработки - между 50 и 100 тыс. долларов.

Ранее Студия уже имела дело с космической темой: сделала рекламу для сериала "Битва за космос". Однако на плакате можно заметить несколько ляпов - странные скафандры, отстутствие первой ступени у ракеты "Сатурн".

Видимо, чтобы не допустить ляпов на сайте Роскосмоса Артемий Лебедев приказал сотрудникам студии прочитать четырехтомник "Ракеты и люди" Бориса Чертока об истории советской космической программы.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Вообще это было ошибочно, брать и использовать образ глубоко враждебной россиянам американской ракеты-носителя Saturn. Будем надеяться, что в новом проекте студия таких ошибок не допустит. Все-таки человек, работавший в Плесецке, как нынешний начальник «Роскосмоса» Анатолий Перминов, должен быть лучше знаком с отечественными ракетами-носителями, такими как «Союз», «Молния» и другими. А то, что у ракеты отсутствует ступень — это не страшно, если выбрана ракета правильной национальности

  • Ответить

    Думаю, что этот сайт у САЛ может очень здорово получиться, все-таки и проект интересный, и делать поручит скорее всего топам. Правда, не ясно пока с содержимым, контент на таком проекте играет важную роль. И будет очень обидно, если за красивой картинкой будет красоваться несколько жалких килобайт скучного псевдокосмического текста. В то же время может сделать мегаунылое говно типа http://www.mosgorreklama.ru/ Поживем — увидим.

  • Ответить
    Альтер Эго

    офигительная новость ) про каждый новый контракт, подписанный топовыми студиями теперь будем пиcать? Эдак про другое времени не останется )