Кадры: Мильнер пригласил на работу английского инвестбанкира

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

"КоммерсантЪ" сообщил о приходе бывшего сотрудника Goldman Sachs в DST Advisors:

На этой неделе инвестиционная компания DST Advisors, владеющая долями в Mail.ru, "Одноклассники.ру" и "Вконтакте.ру", назначила еще одного партнера — бывшего исполнительного директора инвестбанка Goldman Sachs Александра Тамаса.

...

Стоимость порталов вроде Mail.ru уже перешагнула $1 млрд, поэтому привлечение профессиональных финансистов неизбежно, замечает начальник департамента анализа рыночной конъюнктуры Газпромбанка Андрей Богданов. "У Goldman Sachs есть мандат на IPO Mail.ru на Лондонской фондовой бирже. Это все объясняет. Видимо, Александр Тамас занимался непосредственно организацией размещения, и акционер Mail.ru в итоге пригласил его к себе на работу",— рассуждает топ-менеджер в одном из инвестбанков.

...

Но зачем DST понадобилось открывать офис в Лондоне, банкирам пока неизвестно. "Обычно компании открывают офис в Лондоне, когда собираются либо привлекать финансирование, либо делать покупки за рубежом. В частности, из Лондона удобно покрывать рынки региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка.— "Ъ")",— прокомментировал глава сектора телекоммуникаций, медиа и IT в инвестиционно-банковском управлении Deutsche Bank Владислав Рябюк.

Источник

Добавить 3 комментария