«Русский IMDB» открылся в бете

Бывший видеохостинг Video.ru проекта Comby.ru (Privet.ru) теперь является изданием о кино, видео и телевидении.

Более всего проект по информационнному наполнению похож на офлайновый ТВ-глянец, заточенный не только на "кинопрограмму", но и на информацию о звездах кино и ТВ.

Функциональность видеохостинга осталась на сайте, однако не является теперь для него основной. Что до базы фильмов, быстро оценить ее полноту не представляется возможным, впрочем в некоторых случаях ее чрезмерная лаконичность не представляет сомнений.

Ранее Сергей Аксенов, основатель и совладелец Film.ru, высказывал Roem.ru свою радость по поводу наличия на рынке новых начинаний и обещал с интересом следить за их развитием.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Денис Бесков школа системного анализа

    мда, я надеялся, что появится хороший конкурент Афише и Ко нет, так и будут в рунет выплёвывать наколенные портальчики без понимания потребностей и паттернов использования аудитории

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Выглядит бледно и не по вебдванольному Если они собираются делать обычное медиа — готовы ли они вкладываться в Интернет в течение 3-5 лет?

  • Ответить

    Дмитрий, ты уже как Лебедев со своими моментальными диагнозами. На самом деле вспомним про «Одноклассников» — все смеялись, плевались от интерфейса. Сейчас уже нет. Потому что идея оказалась цепкая и интересная. Video.ru, правда, так не цепляет — ну новости, ну рецензии. Это все уже где-то есть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    to «ну или твит введите» «не говори мне что делать, не узнаешь, куда тебе идти» (с) грязный ононимус :о) to sinodov Одноклассники существуют не «благодаря», а «вопреки» Из-за уникальности идеи (вспомним сервис «мои гости», с которых начался взрыв») и по принципу first on market Если бы регистрации в Однокласснегах перенести в нормальную толковую базу и как следует там все причесать, то о них никто бы и не вспомнил через полгода Единственное требование — перенести прозрачно для регистрантов, типа «ровно то же, включая друзей, пароли и все комментарии»

  • Ответить

    отличный сайт… для конца 60-х… купили говнобазу у kinomost.ru c подсолнухами на каждой фотографии… дизайн ужас контент ужас это даже не топ4топ, это хуже и забудьте словосочетание»русский имдб» :) не смешите людей

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сайт, надо понимать, сделан не для вас. Дмитрий, вы видели, что писали про ваш (бывший) Rb.ru Тем не менее, читатели туда ходят и читают новости. Почему вы не допускаете мысли, что то же самое будет с Video.ru?

  • Ответить

    Сайт ничем не более примечательный, чем Видеогид, который был куплен в свое время только ради базы данных, описаний фильмов, биографий актеров. Что слышно про «Я люблю кино» (I love cinema) от Эксперта? Вроде веб два-нуль, юзер генерейтед контент и много других умных слов говорилось про него. Посмотрел сейчас — вроде реклама есть, однако по статистике Рамблера посещаемость по сравнению с прошлым годом упала… Вот она правда жизни!

  • Ответить

    В аглийкой Википедии фактически создан клон IMDB народ активно описывает фильмы, ставит ссылки на режиссеров, актеров. Причем описания у фильмов бывают просто огромные — с историей о съемке, саундтреке и как уговаривали кого-то сниматься… Я во второй день работы «Я люблю кино» решил пополнить описание фильма «Иллюзионист», так решил добавить актера Paul Giamatti. Кто он Пол или Поль, «Джи» или «Ги» и сколько букв «т» в его фамилии? Я проверил еще 10 более подозрительных имен и выяснил, что война клонов уже во всю идет – и решил не ввязываться в неё. Да, английский у нас знают, а вот с испанским или французским беда, Кристофер Ламберт он же во французских фильмах Кристоф Ламбер. Кстати это проблема многихх сайтов – склейка Ламберта с Ламбером. Наверное, у такого проекта должны быть модераторы и координаторы. Но главная проблема в идеалогии, если проект коммерческий – то зачем мне тратить свое драгоценное время для обогащения чужого дяди?

  • Ответить
    Денис Бесков школа системного анализа

    мда, я надеялся, что появится хороший конкурент Афише и Ко нет, так и будут в рунет выплёвывать наколенные портальчики без понимания потребностей и паттернов использования аудитории