Imhonet регистрирует пользовательских детей

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Рекомендательный сервис Imhonet.ru предложил регистрировать детей на сайте и сразу указывать степень родства с ними:

Интересно, где-нибудь в Интернете есть сайты, на которых себя одинаково уютно чувствуют люди разных поколений? И почему не позволяют детям регистрировать аккаунты родителям - тоже частая проблема из-за того, что многие люди старшего возраста с компьютерами на "вы"?

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Ну допустим я всему своему гинеалогичекому дереву аккаунты зарегистирирую в той или иной системе… Живенькое такое коммьюнити получится с прадедами из 19-го века… Кому это надо?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне своего отца пришлось регистрировать на «Одноклассниках». У него не было веб-почты, а на корпоративной письма с одноклассников рубятся как спам.

  • Ответить

    Расскажу я вам вот какую штуку — я играю в Day of Defeat (DOD) — это стрелялка такая онлайновая на тему второй мировой. Ну стыдно, конечно, должно быть — взрослый дядька, а чуть ли не каждый день часок-другой убивает за таким занятием. Но речь не о том, а об отцах и детях на одном сайте. Так вот, на сервере, где я играю, сложилось такое достаточно интересное, если не сказать уникальное комьюнити — за годы игры у многих успели подрасти дети, которые сейчас играют вместе с родителями. Никогда не считал сколько, но никак не меньше 10 таких семейных мини-кланов: отцы от 28 до 45, сыновья от 8 и старше. Играют то по очереди, то вместе. Все переговариваются по ходу игры, обмениваются новостями из личной жизни, договариваются о чем-то. Те, кто еще не знаком, знакомятся. Дети они ж любопытные — им все интересно: кому сколько лет, кого как зовут, кто где живет. Многие в оффлайне перезнакомились. Сходки там всякие способствуют этому делу. На общую обстановку на сервере такая семейственность оказывает очень благотворное влияние — установлен нигде не прописанный, неофициальный, но жестко соблюдающийся всеми игроками «антимат» — если кто-то из новичков в сердцах ляпнет что-то — его сразу одернут: «У нас не ругаются. Дети тут.» И все. Еще аспект интересный — игра это то место, где дети могут проявить себя не хуже взрослых. В итоге совершенно наравне, в одной команде, играет сорокалетний мужик и восьмилетний пацан. Ну и там выручает, к примеру, пацан мужика в какой-то ситуации, или просто удачно что-то сделает — захватит флаг, прорвется куда-то и т.п. И слышит от взрослого, чужого в общем-то дядьки, искреннее «спасибо». Ну надо слышать все это, как прям через эфир передается та гордость, еле сдерживаемый восторг пацана, получившего заслуженную похвалу… Не передать конечно. Здорово это, что ни говори. Где еще у пацанов получается вот так, плечом к плечу со взрослыми делать общее дело, наравне, без скидок на возраст? Как растет самооценка, уверенность в себе, умение общаться с незнакомыми людьми разного возраста корректно и на равных — видно просто на глазах. Ну в общем-то это я к тому, что есть такие места в интернете, где «себя одинаково уютно чувствуют люди разных поколений». Пусть это даже и не совсем то, что подразумевал автор.