«Руцентр» и «Мастернейм» хотят стать украинскими регистраторами

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Российские регистраторы хотят получить аккредитацию на регистрацию доменов на Украине.

Компании "Руцентр" и "Мастернейм" уже подписали трехсторонний меморандум с администратором домена UA, "Хостмастер", о намерении пройти аккредитацию для продажи украинских доменов и в ближайшее время должны будут получить статус регистратора доменных имен на Украине

В настоящий момент для получения доменного имени в домене UA необходимо прибегать к помощи украинских регистраторов, что для юридических лиц удобно далеко не всегда.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Ну а толку? Особенности регистрации согласно действующим Правилам домена .UA, доменные имена вида firma.ua делегируются только владельцам прав на соответствующие торговые марки (словесные знаки для товаров и услуг). Таким образом, для регистрации домена в зоне .UA обязательно наличие: Свидетельства Украины на знак для товаров и услуг, выданного уполномоченным госорганом (Госпатентом). Как выглядит Свидетельство »»; В случае, если регистрант (Вы, Ваша фирма) не является владельцем Свидетельства — договора о передаче права собственности на знак либо лицензионного соглашения. Если только домены третьего уровня забивать, но кому оно надо? изи 3 года ждать регстрацию ТМ или подавать приоритетку и волноваться что отожмут. Именно так был отжат например mail.ua у первого владельца.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Ну а толку?… >Если только домены третьего уровня забивать, но кому оно надо У нас домен третьего уровня .com.ua — самый распространенный, а домена .ua так вообще несколько лет назад не был. Поэтому им толк такой-же как и остальным регистраторам в Украине

  • Ответить
    Альтер Эго

    У нас домен третьего уровня .com.ua — самый распространенный, а домена .ua так вообще несколько лет назад не был. Отсталая страна, что и говорить…

  • Ответить
    Альтер Эго

    В uk домен не пробовали зарегистрировать? Ну вот, все испортили. А я уж было дело хотел Роем в политический ресурс превратить на полчаса.