«Ростех»: Наш планшет для школьников отличаются от иностранного более чем на 60%

«Ростех» назвал клеветой текст издания Znak.com о поставке старых американских планшетов в российские школы. По данным издания, дочка "Ростеха" «Национальный центр электронного образования» поставляет в российские школы планшетные компьютеры разработки 2009 года производимые американской компанией под видом инновационного планшета российской разработки.

Представитель "Ростеха" заявил, что компания купила технологию у американцев, но за несколько лет существенно ее доработала. Технические характеристики устройства отличаются от иностранного проекта более чем на 60%, программы для устройства были полностью написаны в России, сказали в компании.

Поставки планшетов «Ростеха» в школы Свердловской области начались 5 сентября 2017 года. Каждый планшет стоит около 30 тысяч рублей, позже цена опустится ниже 20 тысяч рублей, говорили представители компании. Школы получают устройства бесплатно.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Настолько доработала, что оставили шильдики американской компании?
    Андроид 2.2.1 оказывается полностью в России написан… Божья роса….

  • Ответить

    Ну россиянин Иван Иваныч Филантропенко покупает процессоры у клятых пендосов, экраны у угодных китайцев, пластик у каких-нибудь вьетнамцев, а софт у каких-нибудь индусов.
    Получается, что всё это принадлежит теперь Ивану Ивановичу. Россиянину.
    Россиянин Иван Иваныч продаёт всё своё добро накрутив 1000% российскому Ростеху и получается, что всё это теперь российское. Но на 60%, остальные 40% деталей непонятным чувакам пендосы просто так не продают.