Эстонский киберсквоттер захватил Яндекс

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Украинский "Коммерсант" пишет , что в Эстонии рекламируется "новый эстонский портал, который работает на основе последних технологий компании Google" на домене yandex.ee.

Судя по почтовому адресу прямо на главной странице "портала", домен захвачен эстонским киберсквоттером, который ждет предложения по приобретению домена, но Яндекс может попытаться его отсудить

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    в яндексе спросить: портал google.ru кудымов цитата: «В начале апреля домен http://www.google.ru перешел в руки американской компании Google Technology, создавшей одноименную поисковую систему. В свое время это доменное имя зарегистрировал на себя известный киберсквоттер Денис Гледенов, а пользовалась им российская компания Avalanche. Арбитражный суд Москвы постановил, что http://www.google.ru должен принадлежать владельцу торговой марки Google, сообщает Lenta.ru. Судебный процесс между Google Technology и Avalanche идет достаточно давно — еще в октябре 2003 года столичный арбитражный суд вынес решение в пользу американцев, однако до недавнего времени в базе данных Российского НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС) владельцем http://www.google.ru по-прежнему числился Денис Гледенов — известный киберсквоттер. С его разрешения Avalanche разместила по адресу http://www.google.ru копию своего сайта http://www.ava.ru. Генеральный директор Avalanche Сергей Кудымов посетовал на решение суда, сказав, что компании удалось сделать хороший портал и собрать аудиторию, после чего у нее отобрали домен. Также, по его мнению, у компании были большие шансы выиграть процесс, но подвела компетенция юристов.»