«Хабрахабр» запустит фриланс-биржу

У "Хабрахабра" появится своя биржа фрилансеров:

Компания «Тематические медиа» запустит платформу для поиска фрилансеров – freelansim.ru. Сервис будет интегрирован с IT-сообществом «Хабрахабр», однако систему инвайтов на нем вводить не планируется. Кроме того, на сайте можно будет зарегистрироваться, используя профили в соцсетях Facebook, «ВКонтакте» или Twitter. Уже написан движок нового фриланс-ресурса, сейчас дорабатывается дизайн. Создатели планируют запустить сервис до конца октября, причем первоначально на нем будут доступны только заказы, и лишь позже на сайте появится возможность создавать портфолио фрилансера.

Стоит заметить, что у совладельцев "Хабра" уже есть доля в другом фрилансерском проекте - Free-lance.ru

Источник

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Причём её упоминание появилось в обсуждении ситуации Фриланс.ру на Роеме дня 3 назад. Чой-то фиррма мышей лучше ловит, если она является источником новостей, которые рождаются на Роеме. ;)

  • Ответить

    Учитывая последние изменения на фрилансе, новость супер, надеюсь биржа такая же будет. Я буду пользоваться так как фриланс реально стала не тем чем должна быть. Удачи ребятам, в хабру думаю лишее это будет интегрировать, уж слишком там народ техничный с дизайнерами могут не ужиться)

  • Ответить

    Странно создавать убийцу какого-либо сервиса, имея долю в конкурирующем сервисе. Имея 70% рынка, самый простой и быстрый способ захватить оставшиеся — создать себе конкурента. По факту у Крючкова нет доли в фрилансе, доля в фрилансе есть у DST, которая имеет долю и в хабре (кстати, почти не нашёл подтверждения этому в сети, плохо искал?). И получается интересная штука. Теперь у нас есть абсолютно белая биржа фриланса, free-lance.ru, которая явно потеряла клиентов в связи с обилением. И появится немного серая, по аналогии со старой биржей, куда предположительно и уйдут те, кого не устраивает новый free-lance.ru. И так уж получилось, что у DST есть доли в обоих проектах. Логично, что им это выгодно )

  • Ответить
    zulic barvanet

    Наличие доли в бизнесе не обещает наличие возможности не только принимать решения, но и участвовать в их принятии… А сказать, что Хабр имеет долю в фрилансе — это вообще глупости. Связи меж бизнесами нет вовсе. Более того, для запуска качественной биржи у сервиса должны бытькачественные пользователи, а на хабре большенство — тинейджеры. Будет еще один сбор малолеток? Зачем?

  • Ответить

    2 zulic На хабре не все малолетки ) хабр является источником инфы и для профессионалов, т.к. другой площадки по факту нет. Есть роем, есть силиконрус, но по объемам до хабра им далеко. И да, на хабре тусуется много специалистов в области веб строения, целяк для фриланс бирж

  • Ответить
    zulic barvanet

    Виталий, вы правы. Я не говорил, что все, но много. Да я и сам временами читаю статьи с хабра, так что с сайтом и его аудиторией знаком. Однако, если нужно «поржать», то я иду читать коменты на хабре, а если интересно мнение серьезных людей, то пойду читать роем (к примеру). Как-то так повелось….

  • Ответить

    На хабре не все малолетки ) хабр является источником инфы и для профессионалов, т.к. другой площадки по факту нет. Есть роем, есть силиконрус, но по объемам до хабра им далеко. И по объёмам далеко, и тематика не та. Хабр — почти отечественный Стаковерфлоу. Но, правда, лишь почти. Кстати, аналог Стаковерфлоу на его базе пошёл бы отлично.

  • Ответить

    Та часть Хабра что про рекрутинг как-то не очень живая… Так что не ясно хватит компитенций и смогут-ли сделать правильную отстройку от хабра. Все таки Хабр —. информация и общение, а Фрелансим — про проекты с искривленным проджект-менеджментом, смешными ценами, которые обсуждают с умным лицом (честно, в 95% полное ощущение что ни заказчик ни исполнитель не уважают свой труд и время).