Амзин отказался от одновременного участия в образовательном курсе Вышки вместе с Тодоровым

Mail.Ru Group и Вышка открыли образовательную программу о коммуникациях в области IT. Я там должен был выступать в блоке «Медиаменеджмент, контент и его продвижение» (https://highcommschool.ru/it-comms-mailru/theblock2). Я решил отказаться, когда вчера совершенно случайно узнал об участии главреда Ленты.ру Владимира Тодорова в том же блоке.

Думаю, моих резонов объяснять не надо. Я прошу прощения у организаторов и еще больше — у слушателей, но иначе поступить не могу.

Alexander Amzin

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Там в плане антагонизма есть ещё несколько людей в преподавательском составе которые имеют друг к другу антипатии, интересно, наступят ли они себе на горло или тоже свалят.

    Вообще, Тодоров, которому было 20 лет в момент ухода редакции Тимченко из Ленты, в отношении нынешнего главредства выглядит «добросовестным приобретателем», в отличие от Гореславского, которого при желании можно обвинить в коллаборационизме с Мамутом против Тимченко. Но, с другой стороны, Саша (как и любые другие люди) в своём праве высказывать своё «фе» в любой форме тому, кто сотрудничает с Лентой или Мамутом в работе над Лентой, когда бы это сотрудничество не началось.

    Но то, что сейчас Тодоров делает с Лентой оно, кхм, хотя бы представляет интерес с профессиональной точки зрения медийщика, такое не каждый день увидишь. Я бы его послушал, как и остальных участников образовательной программы.

    Да и журналисты, думаю, послушали бы — мне однажды рассказывали историю, как на публику постоянно излагая, что Габрелянов фу-фу, как так можно, люди при найме кого-то из «Лайфа»/»Жизни» к себе в редакцию новичка регулярно теребили вопросами, «а как у вас в Лайфе это устроено, а как это», поскольку мерзкий или не мерзкий, но инфу добывают, а журналистам это надо, вообще-то. Ну и журналистам, наверное, надо что-то делать с медиа в текущем виде, ибо конец пути текущей рекламной модели, похоже, заметен.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Тодоров, конечно, отморозок. Но отморозок какого-то нового типа.
    Плохого или хорошего — непонятно. Ну, вряд ли, конечно, хорошего, в связи с бескультурьем, хамством и самоуверенностью. Отморозок же.
    Но хоть живой, бодрый, фонтанирующий.

    А Тимченко и люди из её редакции — отморозки плохого типа, что-то вроде давно протухших мамонтов, лежащих на отмели после наводнения.
    Брать бабки у Ходорковского и заниматься аццкой неприкрытой антирусской пропагандой, ну фу-фу-фу же, так уже ни один хипстор не делает.
    Это как Зи Бел вообще.

    Извини, Юра, за моё мнение постороннего, не учитывающее беспокойную журналистскую молодость, наставничество зубров и чувство локтя, сентиментальные связи и память о бессонных ночах в редакции, у меня их в вашей предметной области не было.

  • Ответить

    Там какие-то странные люди вообще понабежали, которые, я полагаю, чувствуют процентов на 10% в лучшем случае того, что испытывает Амзин заходя на сегодняшнюю Lenta.ru, но радостно и одобрительно поддакивают и науськивают друг дружку в своей светлолицести

    Гатов (рассуждающий про работу клоуном у пидорасов) уж фиг с ним, а Лосева немного удивила, но чёрт его знает что она там имела в виду своим комментарием «Всё так».

    А так, какие-то хрен знает кто хрен знает откуда присоединились к разборкам либералов с охранителями, ну офигеть теперь, никогда такого не было.