Телехолдинги вернули трансляции, только не на Яндекс, а на IVI

Развитие событий: Основной бизнес МТС не растёт и оператор намерен выкупить интернет-кинотеатр ivi.ru (9 апреля 2019)

«СТС Медиа» и «Национальная Медиа Группа» (НМГ) вернули трансляции своих телеканалов на платформу онлайн-кинотеатра ivi, но уже без посредничества «Ростелекома». Видеосервис согласился стать первым крупным участником рынка, интегрировавшим новый объединенный плеер медиахолдингов — «Витрина ТВ». Остальные участники «Витрины ТВ», включая «Первый канал» и ВГТРК, тоже готовятся возобновить вещание на ivi. […] ivi запустил сервис телетрансляций в конце мая в партнерстве с «Ростелекомом», который был поставщиком сигнала и договаривался с правообладателями.

Ivi настроил телесигнал – Газета Коммерсантъ

Летом 2018 медиахолдинги «Газпром-медиа» и «Национальная медиагруппа», а также «Первый канал» убрали с главной страницы «Яндекса» онлайн-трансляции своих телеканалов. По словам источника «Коммерсантъ», холдинги были готовы вернуть контент, если «Яндекс» уберет пиратские видеоматериалы из поисковой выдачи. Позднее «Яндекс» заткнул бреши от пропавших топовых ТВ-трансляций «телеканалами» собственной разработки.

Ivi настроил телесигнал

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Какая то ущербная трансляция телеканалов в ivi: там даже архива нет. Т е клиенты по старинке должны подчеркивать в программе передач время к которому нужно включить ТВ