«Тинькофф» запустит мессенджер с возможностью пересылать цифровые товары

В суперприложении "Тинькофф" появился мессенджер, в котором уже можно писать сообщения и пересылать контактам деньги, если они тоже клиенты банка. Для этого достаточно нажать кнопку с символом рубля и ввести сумму. В ближайшем будущем появится возможность "делиться купленными внутри супераппа билетами в кино или карточками фильмов, бронированиями и карточками ресторанов", а также возможности "разделять оплату по одному чеку, запрашивать деньги у других пользователей, делиться деталями транзакций".

Также появятся свойственные для популярных мессенджеров функции, чтобы позволить пользователям "самовыражаться в рамках финансовых операций". Это групповые чаты, стикеры и истории, голосовые сообщения и их расшифровка, редактирование и пересылка сообщений, архивирование чатов.

В будущем Тинькофф Мессенджер будет интегрирован и в другие приложения экосистемы — Тинькофф Инвестиции, Тинькофф Бизнес, Тинькофф Мобайл, Тинькофф Джуниор. Это позволит клиентам внутри различных сервисов и приложений Тинькофф быстро обмениваться сообщениями друг с другом, а также с сотрудниками поддержки и с представителями, которые осуществляют доставку продуктов экосистемы.

Так, например, сотрудники компании, подключённой к Тинькофф Бизнес, смогут в групповом чате переписываться с менеджером клиентской поддержки и друг с другом. Абоненты Тинькофф Мобайла смогут делиться друг с другом гигабайтами и т.д.

Добавить 2 комментария