Ирину Гофман позвала «Комсомолка»

По информации газеты РБК Daily Ирина Гофман может возглавить медийную группу компаний ЕСН, одним из наиболее привлекательных активов которой является контрольный пакет в издательском доме "Комсомольская правда".

Эту информацию газете отказались подтверждать как в ЕСН так и сама Ирина Гофман, однако собеседники издания, пожелавшие сохранить анонимность, считают, что "Ирина Гофман будет руководить развитием компаний «РЖД-Партнер» и «Медиа-Партнер» и, возможно, развивать новые проекты, связанные с Интернетом".

Ранее Ирина Гофман занимала пост генерального директора Rambler Media, откуда была смещена после назначения Марка Опзумера в марте этого года. Формально она принимала участие в "Рамблере" в качестве председателя совета директоров.

Наиболее вероятной причиной найма Ирины Гофман выглядит желание ЕСН усилить свои позиции в Интернете или телевещании (до "Рамблера" Ирина Гофман работала на телеканале ДТВ-Viasat).

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вообще все эти каменты в РБК дейли — мимо кассы. Судя по ее работае в Рамблере, Гофман вовсе не крутой операционный менеджер, умеющий наводить порядок в бардаке, и не супер-спец по медийному рынку. Она являет собою благообразный фасад для предпродажной подготовки компании. МВА, знание финансов, привлекательный внешний вид, умение держаться, знание нужных слов, прочее. То есть компания, куда ее привлекают на высокую должность, скорее всего готовится к продаже или к выходу на биржу, как и было в Рамблере. Она не по бизнесу, а по упаковке. Гофман будет наводить порядок в документах, финансах, писать инвестиционные мемо, делать программные заявления, встречаться с покупателями или андеррайтерами и так далее.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Будет развивать». Вот что там Гофман развила в Рамблере, нельзя ли узнать. В выходе на ИПО участвовала, это да. так что правильно товарищ Альтерего пишет.

  • Ответить

    а кто это гофман? топ из рамблера уходит в какую-то ж.пу, фактически в стартап после того, как его фактически сместили? смешно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ЕСН считается окологосударственной структурой. Да даже если не так, все топы Рамблера ушли в жопу — Калинин опять сисадмином в Датафорт.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Она не по бизнесу, а по упаковке.» — какое интересное словосочетание и главное раскрывает всю суть :-)