Google+ разрешил создание бизнес-страниц

Google приглашает бизнес, артистов, площадки и заведения - создавать типовые домашние +страницы (это официальное название услуги) в рамках проекта +1, сообщает официальный блог поисковика.

По мнению создателей - 40 млн. пользователей "+1" получат, в собственноручно настроенных "кругах", "прямую связь" с теми, кто им важен. А компании и знаменитости - смогут общаться с такими клиентами, поклонниками и подписчиками. По утверждению авторов сеть Google+ создана "для того, чтобы общение в Интернете стало таким же простым, как в реальной жизни".

И действительно, усложнений не видно. Профили разных компаний внутри свежезапущенных +страниц - абсолютно ничем друг от друга не отличаются. И потому Pepsi - похож на РИА Новости, а вместе они похожи на ДДТ и на профиль любого обычного пользователя. Читаемых, в человеческом смысле этого слова, адресов +страницы не имеют и доступны по URL с длинными наборами цифр и слешей, в старом стиле огороженных от интернета соцсетей. Впрочем, очень ограниченное число брендов и их +страниц теперь открываются прямо из SERP большого Google.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Условия их видели? Это какой-то нонсенс! Страницы создаются _обязательно_ физлицом, причем передать в дальнейшем страницу другому пользователю без разрешения Гугла нельзя! Если даёшь доступ на управление страницей другим пользователям, то тоже отвечаешь за них «головой». В общем, чудики какие-то… мало того, что не запустили страницы брэндов в момент запуска платформы, так ещё и реализовали через одно место… они бы ещё прайс ввели на передачу страницы от одного сотрудника компании к другому :(

  • Ответить
    Альтер Эго

    НЬЮКАСЛ, 9 ноя — РИА Новости, Алина Гайнуллина. Социальная сеть Google+ запрещает проводить рекламные конкурсы, размещать спецпредложения и купоны на официальных страницах брендов, чтобы снять с себя ответственность за подобные промо-акции, свидетельствуют правила Google+ Pages. Google+ запрещает промо-конкурсы и купоны на страницах брендов | Наука и Технологии | Лента новостей «РИА Новости»:

  • Ответить

    @valeratal им нужно было сделать корпоративные аккаунты! В общем, IMHO это очередной Fail будет, если они правила не поменяют… просто смысла нет для брэндов там страницы создавать.