Google приделал шаринг в соцсети к дудлу Роршаха

Сегодня, 8-го ноября, на главной странице google.ru размещен «дудл» в честь дня рождения Германа Роршаха. Швейцарский психиатр и психолог — автор теста исследования личности «Пятна Роршаха», хорошо знакомого нам по массовой культуре, типа американского кинематографа.

И, кажется впервые, Google снабдил «дудл» социальными кнопками — поделиться «пятном», которое вы увидели, можно в Google+, Facebook и «Твиттере» (для каждой картинки генерируется своя ссылка).

ПЛЮСАДИН, ЛАЙК, РЕТВИТ.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Поделяшка была, вот тут смешно https://support.google.com/websearch/answer/35891?hl=ru на картинке её уже нет, а в тексте всё ещё есть. См. «поделиться ссылкой с друзьями». Правда поделяшка была хорошая для огораживания, но неполноценная де факто. В соцсети с её помощью, насколько я помню, ничего не шарилось, лишь улетало на захоронение в так называемый Google+ А прям совсем совсем поделиться и всё заточено под обмен прикольными результатами поиска было в Socl.com, экспериментальном таком проекте http://roem.ru/2012/05/21/socl48393/so.cl