Запущена первая сеть online-видеорекламы Videonow

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Сегодня начала работу первая система online-видеорекламы сетевого типа Videonow (www.videonow.ru).
Сеть позволяет рекламодателям размещать видеоролики и баннеры в видео на ведущих российских видеосайтах:

KMTV (http://tv.km.ru), Звезды.ру (http://www.zvezdi.ru), TheChannel (http://thechannel.ru), FBTV (http://www.fbtv.ru), Mopoto.com (http://www.mopoto.com), МуВи (http://www.myvi.ru), Games-TV (http://www.games-tv.ru), ТВ-клик (http://www.tvclick.ru), AG.ru (http://www.ag.ru).

В планах Videonow увеличение числа онлайн-видеоресурсов за счет информационных и развлекательных сайтов, предоставляющих пользователю видеоконтент.

Комментарий Roem.ru: с тревогой оставляю слово "первая" в заголовке. Но прикольно.

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Да, я тоже чуть на автопилоте не срыл текст вспомним про Видеоклик. Но тут очевидная проблема — производство видеорекламы, по сравнению с баннерной, а уж тем более текстовой, стоит каких-то бешенных денег. При этом, очевидно, что работать можно с разными бюджетам, но не с «любыми» как смело заявляется на сайте. То есть в реальности кампания должна стоить как минимум несколько тысяч долларов. Если, конечно, объявления не выдержаны в минималистическом стиле, как на сайте Oper.ru, где они представляют из себя черную плашку с белым текстом объявления.

  • Ответить

    Юра, видеореклама не всегда означает, что ролик имеет формат видео. Это значит, что реклама идет в видео (ну или поверх него). А что там идет — видео, флэшка (кстати, у нас одной из самых успешных кампаний было размещение обычного Flash ролика, стоимость продакшена которого была очень скромной) или еще что — это уже дело клиента. Тот же Videonow предлагает отличный формат, которого в рунете еще почти не видели — ticker (или у них он называется более привычно тизером) — симпатичной штучки, всплывающей внизу экрана во время просмотра ролика. У видеорекламы, на мой взгляд, самая большая проблема это не стоимость продакшена, а сопротивление со стороны наиболее крупных площадок, чей бизнес основан на контексте и баннерке. Им развитие видеорекламы невыгодно, потому что она эффективнее и дешевле в пересчете на привлеченного посетителя. Поэтому рынок хоть и растет на порядки, это происходит не так быстро, как хотелось бы.

  • Ответить

    Про стоимость: как раз одна из фишек видеонау что здесь потратившись на съемку ролика хотя бы есть возможность его открутить на сумму показов большую чем стоимость производства, а то по отдельности то у всех показов не много, да и форматы подгонять надо. А в остальном M0rFium пожалуй прав.

  • Ответить

    Видео не значит очень дорого… Как у videonow.ru, так и у videoclick.ru можно размешать Flash-анимацию, а не видео… Подавляющее большинство рекламодателей videoclick.ru используют тв-ролики, так что дополнительных затрат нет…

  • Ответить

    Ни в коем случае! Обращаю внимание, что из всего списка только у zvezdi.ru вменяемая посещаемость, однако он не является видеосайтом. У остальных же суточная аудитория не превышает 30к хостов. Так что фанфары вызывают недоумение. И вообще, стиль «инсайда» откровенно пиарный. Или это реклама на roem.ru? К слову, действительно первой сетью online видеорекламы (во всяком случае в Рунете) является MoneyUp. Его аудитория раз в 10 побольше, чем у «ведущих российских видеосайтов»…

  • Ответить

    Я оттуда вроде еще выкинул пару абзацев, чтобы фактура осталась. Событие прикольное, хотя бы для того, чтобы подумать, когда будет нормальный аналог такого рекламного движка Определение «Первый» пусть останется на совести автора

  • Ответить

    MoneyUp посмотрел сайты — очень странный проект обслуживает партнерку смотри ком как я понял по нарезке сайтов чьи логотипы висят. Здесь то все же нормальная открытая сеть… ну да всремя все покажет )

  • Ответить

    Игорь zueff, мне вот тоже интересно про MoneyUp и посещаемость. Расскажи подробнее. По моим данным, Муви сейчас охватывает в день около 100 000 человек. Поэтому слова про 30k в сутки я не очень уловил. Я не спорю, что фраза «на ведущих российских видеосайтах» может быть истрактована неоднозначно (а как мерить: по охвату аудитории или ее качеству? Или еще как-то?). Что касается moneyup — насколько я знаю, это программа выплат авторам контента за показ рекламы, а не выплаты витринам? Поправь, если я ошибаюсь.

  • Ответить

    Ошибаешься. Выплаты витринам в MoneyUp также предусмотрены и существуют. Что касается аудитории, я смотрел статистику по liveinternet и сравнивал по ней.