ASSIST запустил сервис регулярных платежей

Платёжная система ASSIST запустила поддержку регулярных фиксированных платежей, сообщается в пресс-релизе компани. Функция удобна для автоматического пополнения счёта у провайдера, телефонного оператора, поставщика тв-сигнала и т.д.

Для пользователя теперь достаточно заплатить 1 раз "вручную", указать временной интервал для проведения последующих аналогичных платежей и согласиться с офертой. А для торговых предприятий не требуется даже модификация технической части платёжных интерфейсов. Нужно лишь подписать дополнительный договор с ASSIST и банком-экваером. Таким образом регулярные платежи становятся доступны практически каждому владельцу "пластика". Вне зависимости от функционала онлайн-банкинга его собственного банка.

Функция регулярных платежей (удобная практичеки для каждого подключённого к сети), в конце ноября появилась у платёжной службы "Деньги-Онлайн". Эта менее известная система, запустила регулярные списания с пластиковых карт в конце ноября 2011. Для "продвинутых" пользователей достаточно давно автоматические платежи реализованы внутри систем "виртуальных денег". Это решение позволяет не запоминать номеров счетов и даты внесения для очередного платежа, однако не решает проблему регулярного автоматического пополнения самих кошельков в службах электронных денег. "Пластик", регулярно пополняемый, например, зарплатой, выглядит куда более практичным решением.

Добавить 1 комментарий