Ozon запланировал торговать с имиджевых сайтов своих поставщиков

Развитие событий: Продажи Ozon увеличились на 20%, но на окупаемость магазин так и не вышел (29 марта 2017)

Ozon создал инструмент TradeUP, с его помощью поставщики смогут продавать товары на собственных имиджевых сайтах. Об этом сообщила «Ведомостям» представитель Ozon Мария Назамутдинова.

По словам представителя рекламной компании Kapibara, которая ответственна за разработку интернет-магазина на сайте компании-поставщика, подключение TradeUP обходится в 160-450 тысяч рублей, а техническая поддержка от 60 до 100 тысяч рублей в месяц – цена зависит от дизайна и функциональности сайта. Решение будет доступно исключительно компаниям-поставщикам интернет-ритейлера. Назамутдинова отмечает, что товары должны находиться на складе Ozon. Магазин обработает заказы пришедшие через TradeUP — доставит, возьмёт оплату.

Без малого 4 года назад, Ozon.ru и его конкуренты из Otto Group уже запускали производство онлайн-магазинов на заказ → Roem.ru

Как рассказал партнер Data Insight Федор Вирин, этот проект выгоден для обеих сторон: благодаря проекту у Ozon будет дополнительный клиентский трафик, а производитель сможет продавать и не тратить ресурсы на создание онлайн-магазина. Кроме того, интеграция новой платформы в сайт позволит компаниям тестировать продажи сомнительных товаров и проводить акции.

В настоящий момент TradeUP разрабатывается для нескольких поставщиков, имена которых представители Kapibara и Ozon не раскрыли.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Интернет магазин может платить после реализации товара.
    Тут смысл в том, что если вы производитель, озон может на вашем сайте сделать интернет магазин и будет полностью его обслуживать. Покупатель при приобретении товара будет оставаться на вашем сайте.