Skype будет работать на Playstation Portable

Компания Sony предупредила пользователей игровых приставок PSP, что с конца января они смогут получить доступ в сеть интернет-телефонии Skype.

Обновив программное обеспечение приставки пользователи смогут общаться голосом со своими друзьями, управлять списком контактов и принимать звонки входящие с сервиса SkypeIn. Регистрация в Skype может быть проведена с самой приставки, без использования домашнего компьютера.

Новость интересная, однако пересечение подмножеств людей, использующих PSP, Wi-Fi на ней, Skype и обладающих гарнитурой, которая подойдет к приставке, едва ли будет значительным. Более того - PSP не многозадачна, поэтому использование Skype сопряжено с неудобствами - ничего иного на приставке, где запущен Skype, делать нельзя. Тем не менее, на форуме "Скайпа" поклонники выражают бурю восторга по поводу новой фичи. Не исключено, что похожую реакцию у них может вызвать даже встраивание в приставку картофелекопалки.

Интересно то, что обновленная PSP будет сильно пересекаться по функциональности с гаджетом MyLO 2 той же Sony. При этом она позволяет играть в игры и смотреть видео, что в итоге может привести к неудаче MyLO 2 на рынке.

Добавить 2 комментария