Эксперты обнаружили программу, которая предположительно майнит криптовалюту для Северной Кореи

Специализирующаяся в сфере кибербезопасности компания AlienVault объявила, что обнаружила приложение, которое устанавливает на компьютеры пользователей код для майнинга криптовалюты Monero и отправляет все полученные средства на сервер в Университете Ким Ир Сена в Пхеньяне.

Cryptocurrency may be getting quietly channelled to North Korea univer

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Как то же надо объяснять плебсу как так получается, что Китай типа прессует и прессует КНДР (соблюдая все резолюции сов. беза ООН), руки ему по всякому выкручивает, вроде как уже с голоду там должны все умирать массово, а они не умирают, что то испытывают постоянно, вон оно че, крипту просто майнят на гос. уровне.

    Главное чтоб плебс это хавал и не задумывался что КНДР не такая уж и одинокая страна, а то этот же плебс не одобрит войну с КНДР, не поверит в ее быстроту и победоносность малой кровью, если начнет догадываться кто же за ними все таки может стоять, туман один…

    Чем то мне это размножение танков в ЛДНР напоминает, главное хоть один реально отжать у ВСУ, а еще десять-двадцать автоматом появится )))

  • Ответить

    видимо, у бедолаг недостаток компов и лепездричества, что на чужие помещают майнинг. Это достигнуто исключительно благодаря мудрому и незаменяемому руководствию.
    Учитывая, что их вторая половина с Юга только на электронике в год оборачивает 150 000 000 000 долл.,(не говоря о кораблях , автонабилях и т.д.) , а также на днях проведет и олимпиаду между делом, соревнование экономикополитических моделей говорит само за себя.