Telegram может привлечь $3–5 млрд на ICO

Развитие событий: В Сети появилась техническая документация, которая раскрывает планы блокчейн-платформы TON (10 января 2018)

Telegram планирует привлечь $500 млн на предварительной продаже токенов инвесторам, пишет TechCrunch со ссылкой на свои источники. В прошлом месяце сообщалось, что Павел Дуров намерен создать собственную блокчейн-платформу TON (Telegram Open Network) и криптовалюту Gram. Запуск будет финансироваться за счет привлеченных средств на ICO, которое может состояться в марте этого года. Всего мессенджер может привлечь $3–5 млрд.

В документах, где говорится о проекте, следует, что 200 млн Gram (4%) будут зарезервированы для команды разработчиков Telegram. Минимум 52% криптовалюты останется у компании, чтобы защититься от спекуляций. Остальные 44% будут продаваться.

По словам издания, одной из заинтересованных в ICO компаний стала Mail.ru Group. Однако, как сообщил представитель холдинга РБК, компания «никогда не просила о возможности участвовать в ICO Telegram", и они с удивлением узнали об этой новости из СМИ.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    >одной из заинтересованных в ICO компаний стала Mail.ru Group.

    Я же говорил что Павел Дуров агент КГБ под прикрытием, сначала отстоял для страны соц. сети, теперь вот мессенджеры, вторая звезда Героя России ему обеспечена.

    Интересно, какое следующее будет задание Родины и прикрытие, mail.ru отожмет telegram не за 5 а за 2 млрд $ как это полагается всякому приличному рейдеру, чтоб Павел выглядел как жертва режима.

    Вероятно он таки начнет по настоящему бороться с режимом, за предыдущие две обиды и пойдет в политику, а что в первую очередь нужно для политики?
    Правильно, свой youtube!

  • Ответить

    >в правительстве агенты ЦРУ

    Есть и такие, сейчас черт ногу сломишь, где чьи агенты, всякие таймсы говорят что кремль Трампа поставил, если в кремле тоже агенты цру то тогда все сходится, агенты цру, руками кремля поставили Трампа, без поллитры не разберешь.

  • Ответить

    понимаю теперь, насколько тяжек труд психиатра. И наверно буйные — не самое сложное в этой профессии.
    С дургой стороны — у них санитары всегда наготове. А вот если на ресурсе модератора нет — то пиши «пропало».

  • Ответить

    >А вот если на ресурсе модератора нет — то пиши «пропало».

    Так радуйся, если модератор появится то тебя и зорика в первую очередь в расход пустит, а мне предупреждение на первый раз, у меня то флуда в разы меньше будет.

  • Ответить

    дадада. ваши мысли и соображения чрезвычайно ценны и интересны. Благодяря им я узнал много новово об истории, политике и особенно — насущщным проблемам интернет-отрасли.