Создатель «Моего круга» начал курировать «Одноклассников»

Развитие событий: Mail.ru Group отправила на экспорт трёх директоров трёх своих соцсетей (25 сентября 2014)

Широков (один из основателей соцсети "Мой Круг") курирует в DST «Одноклассники», «Ведомостям» рассказали два источника, близких к этой компании. Сам Широков подтвердил, что работает в DST, но отказался обсуждать свои задачи по развитию проекта. Знакомый с ним менеджер рассказал, что Широков работает в DST с осени 2009 г., а в последнее время серьезно занимается «Одноклассниками». По сведениям двух близких к этой компании источников, впоследствии акционеры могут назначить Широкова президентом «Одноклассников»

Источник

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не успел начать курировать, как тут же стали «Одноклассники» превращать в MySpace. Что еще покажут? И что делать с Дуровым, который на все эти каталоги обращает ноль внимания?

  • Ответить

    /И что делать с Дуровым, который на все эти каталоги обращает ноль внимания?/ Объявить победителем в номинации «Педобир года»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не, ну как можно читать рунетовские новости? «Широков — один из создателей социальной сети «Мой круг», проданной «Яндексу» в 2007 г. «Яндекс» не только купил проект, но и нанял в штат его команду, в том числе Широкова. Сумма сделки тогда не называлась, но эксперты оценивали ее в $1,2-1,5 млн.» Только недавно на роем называли цифру в 2.5 млн. Каждый сайт, ведомости, коммерсант, роем, цитирует особых экспертов, чьи оценки могут в разы отличаться. Аудированных цифр никто никогда не говорит.

  • Ответить

    /Аудированных цифр никто никогда не говорит./ а у вас они есть? или может подскажете место, где они лежат? Чисто, почитать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А что значит курирует? Его от DST посадили в Совет директоров Одноклоассников? Если так, то это обычная практика инвестфондов — сажать своих людей в Советы, компаний, где они имеют существенную долю. Сколько людей работает в DST? А сколько компаний они купили? Вот и до Широкова дошла очередь. Причем главная задача таких посаженцев — следить, чтобы не растащили деньги и не размыли капитал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Мой круг» появился примерно в то же время, что и Одноклассники, раньше Вконтакте, но оказался куда менее популярным. Вопрос: чем Широков лучше Попкова?

  • Ответить
    Альтер Эго

    У меня такой же вопрос, как у АльтерЭги 09.02.2010 14:20:53 Есть ли свежие интервью с Попковым? Что он думает обо всем этом? Не считает ли он несправедливой ситуацию с одноклассниками? Обязательно ли ему было связываться с российским интернет-сообществом? Мог бы относительно легко найти деньги и инвесторов в Англии, остался бы сам хозяином проекта.

  • Ответить

    Если основатель соц. сети ‘сменил’ свой проект другому проекту с совершенно другим направлением, то наверное это уже говорит о том, что продолжать строить бизнес в этом направлении бесмысленно. Я думаю что мы будем свидетелями того, что из года в год будут появлятся подобные слухи об смене очередного куратора проекта. Бросать это дело не хочется, вложены деньги, но и доход не соответствует тем трудозатратам с которыми можно было бы заработать больше. Вот и будут ждать чудес от последующего куратора. Но это лишь моё мнение. Что там происходит и почему так происходит известно только им.

  • Ответить

    Тут проблема не в трудозатратах, а в деньгозатратах. Во-вторых, если рассматривать DST как единую компанию, одна паршивая овца в стаде не испортит общего впечатления. А DST «все купило», как говорят футбольные болельщики. Что не может не поражать.