Новый проект: обмен вслепую Barter Blind

Добрый день!

Наша небольшая команда (4 чел.) на днях запустила новый социальный проект под названием BarterBlind.com, что означат "обмен вслепую".

Идея очень проста: сайт является площадкой, на которой можно обменять ненужный предмет на нужный (также можно менять и услуги).

Для того, чтобы людям было интереснее меняться, обмен происходит вслепую, т.е. человек не видит на что меняется, а видит только с кем он меняется.
НО! несмотря на "слепоту" процесса, никаких рисков потерять свой предмет для пользователя нет: после обмена он имеет возможность обменять полученную вещь другому человеку.

Таким образом, пользователь может менять предметы сколько угодно, пока ему не попадется вещь, которая ему понравится. В таком случае, он может получить эту вещь в действительности, нажав кнопку "Забрать предмет".

То есть сайт является не "игрушкой", а реальным способом найти нужную вещь и пользоваться ей, отдав взамен что-то, что ему уже не нужно, зато другим может пригодится!

Некоторое количество людей в сети уже узнали о сайте, но этого мало, т.к. чем больше людей онлайн, тем интереснее общий процесс. А в связи с тем, что мы ничего не зарабатываем на нем, нам очень сложно рекламировать его искусственно, поэтому мы решили рассказать вам :)

Адрес сайта: BarterBlind.com
Vkontakte: vk.com/BarterBlind

Мы будем очень признательны, если вам понравится эта идея и вы расскажете о ней на своем ресурсе! Спасибо

С ув., команда BarterBlind!

-----
Комментарий Roem.ru: идея выглядит адски безумной, но пользователям соцсетей может понравиться
Можете сообщать о НОВЫХ проектах через форму roem.ru/tip

Добавить 22 комментария

  • Ответить

    Идея зачёт :) Вспоминается обмен скрепки на дом :) Вот прямо сейчас закину один не очень нужный мне предмет из компьютерного железа. Посмотрим, что получится. Upd. Очень странный обмен в реальном времени. Вот всплывает инфо человека и по нему непонятно, что такое 4 жалобы. На что жаловались, почему? Естественно, отказываюсь с таким меняться :)

  • Ответить

    И еще хочется а) несколько предметов выставлять б) обмениваться как-то не в режиме реалтайма. Торчать у компьютера, чтобы нажать кнопку «обмен» слегка напрягает, особенно если партнер видимо давно ушел от монитора :)

  • Ответить

    ээээ … а какой смысл по человеку пытаться судить о том, что он обменивает, если обменивает он, скорее всего, уже не своё исходное, а то, что ему уже тут впарили, и что ему ни на фиг не нужно оказалось?

  • Ответить
    Альтер Эго

    4 человека значительную часть своего времени угробили на очередную никому не нужную бессмысленную х-ню и вместо того чтобы стыдливо об этом молчать, трубят на весь мир. Это человечество уже ничего не спасет.

  • Ответить

    >4 человека значительную часть своего времени угробили на очередную никому не нужную бессмысленную >х-ню и вместо того чтобы действительно, лучше бы бухнули в подъезде, как все нормальные люди

  • Ответить

    так это имущественный ChatRoulette : ) или апгрейженное сообщество на жж «отдам даром» схема ок, только надо больше фана и больше фич в процесс. игровых, мультимедийных мб, бонусы может какие-то, не знаю. потом самым активным через коммерческих партнеров организовывать обмены невслепую, так что в будущем проект можно окупить. правда, в основном там люди будут получать мусор. респекты в общем

  • Ответить

    да-да.. «обмен в слепую», «отдам даром» — сводится к «мне не надо».. а на «мне не надо» уже и можно навешивать — отдам, поменяю, продам, приплачу, чтобы забрали.. ах, какая идея, а?

  • Ответить

    я вроде вполне по-русски написал «мне не надо».. мне… МИНЭ.. а то, что кому-то это может надо или очень надо — в этом и миссия.. у меня старый холодильник.. работает, как зверь, но рычит так же.. жалко выкидывать — ему без малого 20 лет, ремонтировался 1 или 2 раза, не помню — потому что ремонтировался последний раз больше 10 лет назад.. но я хочу новый.. а этот.. ну, вы поняли :)

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Честно говоря, каждый раз читаешь описание очередного стартапа и думаешь: «вообще хоть кто-нибудь изначально прорабатывает схемы монетизации проекта, кроме баннеров и контекста, перед тем, как воплощать свои безумные идеи?» Господа стартаперы, очнитесь, на дворе 2012 год. Инвесторам нужны доходы, а не умиление и созерцание.

  • Ответить

    Да, и нам очень понравились комментарии по поводу «это человечество уже ничего не спасет», про «русский язык», «бухнуть в подъезде как все НОРМАЛЬНЫЕ люди» и конечно же про «схемы монетизации» … Господа, не спешите с выводами …