ДИТ сообщил, что из-за «Яровой» в Москве подорожала сотовая связь

Развитие событий: Кабельные операторы предупредили, что «закон Яровой» может помешать распространению федеральных телеканалов (6 марта 2017)

Московский департамент информационных технологий (ДИТ) сообщил, что с августа 2016 года по январь 2017 операторы в Москве повысили цены на свои услуги, передали "Ведомости". Пять пакетных тарифных предложений подорожали на 6–22%, но ни один не подешевел. Следует заметить, что поменялись наборы услуг в пакетах. Включённый интернет-трафик изменился в шести тарифах: в трех он уменьшился на 33–50%, в других — на столько же увеличился. Также по информации ДИТ, число включенных минут в трех тарифах сократилось на 9–16%, а у пяти увеличилось от 10 до 50%. Аналитик ДИТа Евгений Альминов объяснил уменьшение трафика в пакетных предложениях подготовкой операторов к повышению себестоимости хранения трафика из-за принятия закона Яровой и подчеркнул, что уменьшение мобильного трафика в пакетных предложениях ДИТ наблюдает впервые за два года мониторинга тарифов. Раньше он только рос. ДИТ исследует тарифы "большой четвёрки", но не уточняет какие именно.

МТС и «Мегафон» отказываются от безлимитных тарифов — теперь не нужно воевать с Yota

Сотовая связь в Москве подорожала – мэрия

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Не могу ничего сказать про звонки и смс, так как практически ими не пользуюсь, но вот самый простой «Интернет XS» у Мегафона как был два года назад за 7 рублей в сутки, такой и остался, даже трафика столько же. Возможно, на тарифах повыше что-то поменялось, не помню, сколько они в то время стоили.