Открытка компании: Первая жертва Газпром-Медиа: почему ушел Туганбаев?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Туганбаев с 3 марта не работает в Рутьюбе. Почему?

То, что Газпром купил Рутьюб, известно давно. Слух идет. То, что там начали потихоньку советовать, что публиковать, а что - снять, тоже слухи есть.

Что не так с Туганбаевым?

"Коммерсант" пишет со слов Туганбаева:

"...причиной моего увольнения из компании c 3 марта послужило давление со стороны "Газпром-медиа". Давление заключалось в директивах продвигать контент определенных структур, например телеканала ТНТ, который принадлежит "Газпром-медиа"".

Он сопротивлялся давлению, он стал не нужен, потому что пришли парни из Газпрома?

Мы хотим знать! Туганбаев прикольный и вроде был на месте, вон как Рутьюб поднялся.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Я и раньше пропускал вопросы возникшие по материалам каких-то других обсуждений. Пропустил и этот. Все же аудитория моего ЖЖ хоть и пересекается с аудиторией Roem.ru (по историческим причинам, так сказать), но не на сто процентов.

  • Ответить

    Лично я в данном случае попал в ловушку «off the record». Я получил достаточно много информации, но не для публикации. По открытым источникам и по тому, что я могу разгласить можно с достаточно высокой степенью уверенности сказать следующее: а) Рутьюб действительно продали; б) Характер совместной деятельности Туганбаева с Рутьюбом сильно поменялся, но, возможно, отношения не разорваны окончательно; в) Вариантов, почему контракт не был продлен — множество. От наличия собственных специалистов у ГМ, до получения Туганбаевым более привлекательных предложений. Я слышал много версий, на мой взгляд они равновероятны.

  • Ответить

    а их уже и так понаделали этих тьюбов — выше крыши коллега туганбаев — тоже, увы, не первый был — имею ввиду в мировом масштабе :)