Legato собирается распродать трехсимвольные неликвидные домены

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Компания Legato LLC, второй по количеству принадлежащих ей доменов держатель доменного портфолио в зоне .RU распродает около 10,000 принадлежащих ей трехсимвольных доменов по 1$ за домен.

Скорее всего это связано с тем фактом, что срок регистрации доменов заканчивается через месяц и компания не планирует продлять принадлежащией ей трехсимвольные домены на следующий срок.

Источник

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    причем: Покупка домена включает в себя только получение прав администрирования над доменом и не подразумевает продление срока регистрации.

  • Ответить

    В источнике сказано, что продаются именно трехсимвольные домены, трехбуквенные не продаются. >Покупка домена включает в себя только получение прав администрирования над доменом и не подразумевает продление срока регистрации. Тоже споткнулась на этой фразе. Но вроде логично — становишься администратором домена и сам его потом продляешь.

  • Ответить

    Это вряд ли. Срок регистрации кончается через месяц. Вроде бы смысл в том, что бы все продать, что бы именно за продление не платить. Хотя, с другой стороны, почему администратором, а не владельцем? Не понятно..

  • Ответить
    Альтер Эго

    да кому нужны такие говнодомены? разве что за регистратора можно порадоваться — столько бабок нахаляву и оптом! :о)

  • Ответить

    Panin: эта фраза означает, что у домена просто меняется хозяин, а срок его проплаты остается тот же самый. То есть, новому хозяину надо будет платить за продление. За год выяснилось, что домены эти денег не приносят, спросом продажным не пользуются, решили получить с паршивой овцы хоть шерсти клок.