Opera делает детский браузер и открывает офис в России

Лицо Opera Software в России Владимир Исаев в последней Рунетологии рассказал о перспективе появления детского браузера от Opera. Любопытно также, что он подтвердил скорейшее открытие российского офиса "Оперы". Решение, конечно выглядит вполне логичным на фоне статистики.

А вот знает ли кто-нибудь, почему так долго они до России идут? (учитывая, что офисы уже давно есть во многих европейских и азиатских странах)

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Офис в Питере открылся 1 января этого года. Доброе утро! С десктопным браузером у Opera в Росси всегда дела шли хорошо. Боялись этому навредить дополнительными действиями. Сейчас время пришло. Про детскую Оперу слышу впервые :) Есть же уже Opera Composer. Можно под себя браузер собрать, если хочется.

  • Ответить

    Дык больше чем 30% :) При том, что для Оперы десктопный браузер — скорее фан. Денег с него компания не получает. А вот на мобильном рынке вообще, кроме Оперы больше ничего нет. Кто еще может делать браузер, который работает на такой количестве устройств и операционок?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не фан — зарабатывает как и все — с поисковой строки. Причем видимо неплохие, раз уши Оперы торчат из истории с истреблением эксплорера из европейской винды. Зарабатывает конечно меньше чем FF, который от гугла еще несколько лет назад получал более 70 млн в год. На мобильном рынке каждый производитель делает свой браузер. А насчет устройств и операционок тоже загнули. Вебкит тожеживет на разных платформах вполне себе успешно. Да его нет на простых телефонах где только Java …

  • Ответить
    Альтер Эго

    Опера — это же не FF. Не Гуглом единым… Деньги, которые она от Гугла получает, хватает только на пиво пожалуй. Пусть вебкит попробует сделать браузер для «простых телефонов» :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    видел клиенты — вебкит на проксе, клиент на яве. Не так распиарен но работает. А чо не гуглом единым?