Сооснователь Wikimart Фалдин хочет сделать из магазина детской одежды Little Gentrys «многомиллиардную компанию»

Максим Фалдин отошел от оперативного управления маркетплейсом Wikimart, в том числе из-за разногласий с мажоритарным акционером компании совладельцем Финпромбанка Анатолием Гончаровым, к которому у Фалдина "есть серьёзные претензии". Сейчас Фалдин сконцентрировался на развитии Little Gentrys, который, в частности, планирует запустить под собственным брендом линию школьной формы. Сейчас магазин  обслуживает 200-250 заказов в неделю, уже в текущем году он намеревается стать операционно прибыльным, а в долгосрочной перспективе Фалдин планирует построить на базе Little Gentrys "многомиллиардную компанию".

Максим Фалдин: «Я хочу построить многомиллиардный бизнес — и я его построю»

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну, Викимарт он не смог сделать многомиллиардной компанией. Точнее, он сделал её компанией с миллиардными убытками.

  • Ответить
    dubik01 > Альтер Эго контекст

    Там (в Викимарте) появились неправильные инвесторы, поэтому не сложилось. Да и у стартап-проектов с инвесторами есть цикл 7-8 — летний, когда основатели должны продавать бизнес и уходить.

    А тут (детская одежда) — почти без инвестора ( ну или с правильными), поэтому цикл будет подлиннее, а результаты — позначительнее.
    Вы полный текст-то в оригинале почитайте-почитайте! ;)

  • Ответить

    Читали. Только от этого прогнозы не стали более радужными. У детской одежды помимо очевидных плюсов (дети постоянно растут и одежду нужно покупать чуть ли не каждые полгода) есть огромные минусы (нужно держать огромные складские остатки). На мой взгляд, такой бизнес очень сложно вырастить без наличия развитой сети оффлайн магазинов.