Mail.ru Group запустила платную онлайн-школу «Пифагор» для школьников

Развитие событий: Mail.Ru Group открыл онлайн-университет для программистов с гарантированным трудоустройством (20 апреля 2017)

Холдинг Mail.ru Group запустил образовательный проект pifagor.io, сервис ориентирован на школьников старших классов и предлагает онлайн-подготовку к ЕГЭ по математике. Полная стоимость курса составляет 9 500 рублей. На странице ресурса не упоминается принадлежность к Mail.ru Group, об этом говорится в пользовательском соглашении, также на Mail.ru Group зарегистрировано доменное имя проекта.

В ноябре 2016 года Mail.ru Group расширила свои образовательные программы на школьников, тогда партнёрами холдинга выступили NewToNew, «Учёба.ру» и Stepik.org. Двумя месяцами ранее Mail.ru Group наняла в качестве вице-президента по персоналу и образовательным проектам Ольгу Филатову. В августе Mail.Ru Group купил контроль в образовательной онлайн-платформе для программистов GeekBrains. Проект GeekBrains запустился более семи лет назад. Сейчас на платформе более 50 онлайн-курсов.

В уже далёком, по меркам интернета, 2012 году гендиректор (на тот момент) Mail.ru Group Дмитрий Гришин на совещании в Минкомсвязи предложил снизить налоги для компаний, вкладывающих в образование и в дополнительное обучение специалистов.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Т.е. я так понимаю это всё как раз вот ради этого всего — «снизить налоги для компаний»?

    А то как-то действительно логики нет — зачем учиться в России, если пристроится можно только под блату/знакомству, а если сам человек такой умный, то тогда и в подготовке к обезьяннему ЕГЭ тоже особого смысла нет.

    И просто оставлю здесь этот кубик:
    http://coub.com/view/shuj1

  • Ответить

    > 6.000 рублей в месяц. На развлечение обычно безболезненно можно тратить около 10% дохода в месяц.

    Как насчет существования закона о прожиточном минимуме? Сейчас он около 8000р. Так что ваши расчеты сразу неверны. Не считая того, что 3*600, получается 1800 и зарплата тогда должна быть 18000р. Т.е. региональных врачей, учителей, …, вычеркиваем сразу. Ну и остаются те, кто «больше работать», но им ходить некогда.

    > Если этих денег нет — можно смотреть фильмы легально и бесплатно по моделе AVOD.

    С такими пожеланиями к качеству, вам, наверное, хватит и собственного фильма снятого на Ашанфон (на фронтальную камеру без подсветки). Не вижу ни одной причины пользоваться подписками, когда повсюду витают десятки бесплатных каналов DVB-T2, МТС и всё такое.

    >Если хочется самое модное и популярное, но на это не хватает денег — может стоит не на развлечение тратить время, а повышать квалификацию и больше работать?

    А вы хитры. А когда тогда в кинотеатр ходить? И кто тогда вас критиковать будет? :)

    > Выбирайте фильмы лучше. Я был на Моане, Притяжении — залы не были пустыми.

    Ну не смешивайте Моану и Притяжение (ТВ3), даже в названиях букв одинаковых нет. Очень сочувствую, что на производство российского фильма тратиться столько же, но спонсировать не буду, вот Фонд Кино пусть этим занимается, раз начал.

    Когда в приложухе 2 человека на весь зал и в три раза выше цены на качество, аштрисёт. Утешают только утренние и дневные сеансы. Вот можно подумать на 3D там в три раза больше фотонов вылетает и всё такое. Никакого гибкого подхода к клиентам. Я тоже против, когда зал заполнен больше, чем на 20-30%, но какой смысл в одном человеке в зале я тоже не вижу. Никаких акций, типа купи два сеанса русских фильмов посмотри три, какой смысл вообще идти на один фильм. Больше времени на дорогу.

    > А теперь давайте сравним, сколько это в литрах молока, в обедах в столовой.

    Т.е. на сколько процентов стало больше пальмы и других заменителей? Это сложно, это к технологам.

  • Ответить

    > доступ к гугло-куке

    Вряд ли. Капча она же как код счетчика, код-то увидеть можно, но если нет поля для ввода пароля, то ничего и узнать нельзя. Для рекапчи же нет как для аналитикса какого-то интерфейса управления?

  • Ответить

    >Ну да, там просто надо заранее открывать по нескольку вкладок каждой темы, и можно на халяву болтать хоть целый день. :)))

    Да, но только раз в сутки. А сменить код формы комментария удобнее :) Только id темы не забывать менять, чтобы не как у меня выше. (Я вообще это только нашла, зачем сразу это фиксить?)))

    >Только мне кажется, за это могут окончательно зобанить.

    Да ладно :))? В правилах четко и однозначно написано

    «1. В комментариях приветствуется. […] 1.2. Использование технических фич Роема для обеспечения собственного удобства«.