Цитата: «Литрес» считает, что у него нет конкурентов

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Техдиректор "Литреса" Алексей Кузьмин считает, что у "Литреса" в Рунете конкурентов нет. В своем интервью "Балкону" прямо так и говорит:

Можете ли вы выделить конкурентов litres.ru в рунете?

Простите, но конкурентов у нас пока нет. И это объективно. Ни у кого нет такого количества договоров с правообладателями. И главное - нет технической базы, которая была бы способна организовать торговлю книгами в полном соответствии требованиям закона и рынка. Но конкуренты, конечно, появятся - рынок электронных книг развивается довольно бурно. Но это не страшно. Конкуренция нам нужна, мы с интересом отнесемся к любым их вызовам.

Жаль, что про конкурентов в Эквадорнете никто не спросил. По сути, старая сказка правообладателей про то, что "у нас с пиратами разные рынки" на новый лад. То что пираты мешают рубить столько бабла, сколько хотелось бы - все называют несущественным фактором.

Источник

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    А технической базы для сканирования, похоже, нет: «Где-то больше трети, а может и половина книг Кивинова, лежащих на Литресе отсканины, вычитаны и выложены на Альдебаран мною – Олег-fixx10x и EGO. А потом нагло украдены и перенесены на Литрес. Я – проверки ради – заплатил и получил несколько книг. Проверил. Один в один. Даже не убрали ORC: Олег-FIXX (fixx10x@yandex.ru) . Так же – если нужно – могу указать на ошибки допущенные мною. Если это кому-то действительно нужно и имеет какое-то значение. Тоже и в книгах Кивинова отсканенных s_sergius’ом.» [url=http://martellus.livejournal.com/170853.html]martellus: «И всё-таки, как они это делают?», часть вторая[/url]

  • Ответить

    В любом случае «Литрес» обеспечивает себе эксклюзив, и на достаточно долгое время — до «Либрусека» книжка шла ну неделю точно. Вдобавок там есть чувство сопричастности к автору — типа не просто денег дал, но еще и отблагодарил.

  • Ответить

    Юра, хочу отметить снижение качества материалов сливов. Почему ты гордо не пометил этот слив «в прочее»? Это же явно джинса

  • Ответить

    Потому что мое мнение таково, что это не джинса. История существования «Литреса» достаточно богата для того, чтобы цитата про конкуренцию выглядела достаточно забавно.

  • Ответить

    Юра, но чтобы обратить на это должное внимание а. нужно чтобы рядом был лучший главный редактор страны б. стояла бутылочка 0.7 или 1.0 молока с таким набором любая «история существования любого «Литреса» окажется достаточно богатой для того, чтобы цитата про конкуренцию выглядела достаточно забавно»

  • Ответить

    Товарищ illyn не дал пропасть, показал один из элементов. Вдобавок к этому, мне кажется, тема вполне раскрыта в последних строках: Жаль, что про конкурентов в Эквадорнете никто не спросил. По сути, старая сказка правообладателей про то, что «у нас с пиратами разные рынки» на новый лад. То что пираты мешают рубить столько бабла, сколько хотелось бы — все называют несущественным фактором. К сожалению, меня еще в «Профиле» ругали за то, что я плохо пишу для непрофессионалов.

  • Ответить

    Извини, Тимур. Если бы я умел писать для неподготовленной аудитории, я бы до сих пор, наверное, работал бы у недобритого Миши Леонтьева

  • Ответить

    Я так думаю, что и твой недобритый Леонтьев плохо пишет (проговаривает :) новости для массовой аудитории. Он непонятен — излишне аллегоричен, «заинтеллектуален», и еще пижонит — одна эта щетина чего стоит Леонтьев создал имидж человека, умеющего убедительно пересказать чужие мысли простому человеку. ИМХО это глубокое заблуждение

  • Ответить

    Я не говорю, что я брал бы с него пример. Но ведь там тепло, мухи не кусают, и до IT-отдела недобритый редактор бы не добирался — ему бы политики хватало. При таких условиях — почему нет?