Открытка компании: Зачем Лебедев прорекламировал «конкурентов»?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


 

Забавный пост сегодня появился в блоге А.Лебедева. В нем с пометкой о коммерческом характере размещения висит реклама Qsoft. Интересно: почём и зачем?

Комментарий Roem.ru: на оба вопроса, в принципе, ответы даны в самой записи - реклама была "оплачена" (не знаю чем, может быть деньгами, может быть Михаил Токовинин рассказал как правильно на "Битрикс" переходить), а размещена "в порядке эксперимента". Посмотрит на эффективность, отдачу, вывесит прайс-лист на рекламу. Нормальная практика для новых рекламных площадок.

Лучшие комментарии

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Строго говоря, Лебедев может рекламировать практически всех «конкурентов», так как в своей собственной нише он один, хотя конечно я могу ошибаться. Что касается QSOFT-а конкретно, то эта компании вообще действует на другом поле.

  • Ответить

    А вот то, чем лебедев занимается у себя в блоге — это горАздо интереснее. Он не изучает ту аудиторию, которая у него тусуется, хотя и это тоже. Он её формирует. Лепит. И увы по одному ему известным критериям. Кстати, вполне возможно мы там имеем дело уже не с самим Лебедевым, а с сотрудниками его команды. Учитесь и завидуйте, что называется. Я к примеру даже предположить не могу, какие это могут быть критерии.

  • Ответить

    Mim, вы не волнуйтесь, мы про нее знали. Они вполне свободно могут заниматься линк-спамом, если почувствуют в этом потребность. Обвинять же их в линк-спаме это… ну я не знаю, все равно что подозревать их в воровстве 50 рублей у подпившего работяги в метро.

  • Ответить

    Кто угодно свободно может спамить. Вопрос в том, зачем кому-то надо спамом и дешёвой джинсой сорить в мозги ближнему своему, а кому-то надо это вдохновенно поддерживать…

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Alter Ego 09.04.2009 22:34:00 У Лебедева там ремарка есть. Если ему понравится реклама. Просто так он денег не берет :)