Почему государственной социалкой стал Km.ru?

Под доменом Regionalochka.ru, зарегистрированным Минсвязи в прошлый вторник, бъявлен запуск государственной социальной сети находится проект и движок Km.ru

Под этим адресом и шапкой «Сообщество IT профессионалов в государственном и муниципальном управлении» скрывается стилизованная под gosuslugi.ru соц.сеть Одноклассники.КМ (она же вКругуДрузей).

Кстати, этот же движок работает на сайте соц.сети Первого канала – вШколе.ру. Судя по ip-адресам Регионалочки и вШколе, хостятся они совсем рядышком с КМовской vKruguDruzei.ru

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если б у Рудникова были способные влиять «кое-кто» в минсвязи, то Рудниковский estyle-isp уже давно бы был у вас дома, а не в бибирева :) скорее после вШколе обратили внимание на недорогой социальный движок (в сравнении с ММ, О и вК, хотя маловероятно, что они вообще продаются), или Первый же и насоветовал…

  • Ответить

    Зашёл им в вакансии. Забавный у них русский язык: Web – дизайнер WEB-программист веб ориентированных проектов большой плюс знание VB script опыт проектирования высоконагрузочных(!) баз данных Эх. Кирилл наверняка вместе с Мефодием каждодневно ворочается в гробу. О кстати: http://www.km.ru/vacancies/index.asp?vac_id=0DA4079612CC4234830CA68DC6076328 знание С, С++, STL, Unix shell., опыт разработки под Unix/Linux., участие в создании поисковой машины; Кто хочет инсайда, короче, идёт сюда собеседоваться и потом рассказывает на роеме.