Публичный саппорт: Молоток.ру удалил лоты без предупреждения

Молоток.ру удалил все лоты одного из читателей Roem.ru, сообщив ему об этом пост-фактум и мотивировав отсутствием верификации его экаунта ("и это с рейтингом - 36 продаж и 31 покупок - и историей аккаунта более 10 лет!").

По правилам Молотка, не верифицированные пользователи не могут иметь больше пяти лотов.

У меня их было 6, они их все удалили. Хотя можно было удалить только один!

Пользователь тратит время на ресурсе. Создает описание лотов!

А они так просто им пренебрегают.

Задолженности у меня нету. В поддержку написал - пока не ответили.

Пользователь отмечает, что никакие предупреждения о превышении допустимого количества лотов ему не приходили.

Механизма восстановить удаленные лоты нет. Все фоты лотов, описания и пр. -- псу под хвост!

Зачем они так последовательно разрушают бизнес!? Срут в карман лояльным юзерам, которые в сторону Сландо даже не смотрели!

Кроме того, даже предварительно не выслали уведомления о необходимости удалить лишний лот (ну раз такие у них правила, то можно и по ним работать человеколюбиво???

Комментарий Roem.ru: "Молоток" давно дал понять, что продавцы-единоличники ему не особо интересны

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Я уже смирился с невозможностью восстановить там пароль, в итоге каждый раз регал на одну и ту же почту новый аккаунт, что-то около 3-4 штук в итоге зарегистрировал. Они шлют кучу рассылок, отписаться от них без авторизации нельзя, так что я их просто пару раз пометил рассылки как спам, а сам Молоток теперь обхожу стороной.

  • Ответить

    А еще там запрет в отдельные разделы давать объявления объявления от неверифицированных. Но когда неверифицированный пользователеь размещает объявление об этом не предупреждают. Т.е. он тратит время на описание лотов, размещение фотографий… публикует… приходит уведомление о размещении лота и все вроде хорошо… через час приходит робот и удаляет размещенные объявления… Безвозвратно удаляет.

  • Ответить

    Новость какая-то не очень понятная. Что за пользователь? Ссылку на профиль, или иной пруф. Такую новость можно написать про любое иное событие. Пока она без привязки к источникам события это необъяснимое ничто. Сам пользуюсь молотком два года. Без претензий к сервису.

  • Ответить

    Сергей, достаточно просто проделать эксперимент. Если у вас есть старый аккаунт то выставите на продажу что-то типа плашета и электронной читалки. Все пройдет в штатном режиме, но через полчаса лот удалят даже не сохранив описания и фотографий. Кстати, если выставить несколько лотов (причем, некоторые в разрешенном для неверифицированных, а некоторые в запрещенном), вам удалят все лоты. Даже если их меньше пяти.

  • Ответить

    У меня аккаунт авторизированный, использую для покупок почтовых марок (коллекционирую). Действительно когда выставлял свои лоты и их было больше пяти то меня попросили авторизироваться. Авторизировался. Все. Проблем больше не было.

  • Ответить

    На ebay уже и коллекционеры переехали в массе своей. На Молотке все меньше интересных коллекционных лотов. А покупать на барахолке у каких-то левых продавцов, которые и магазин-то свой сделать не могут, новые вещи? По-моему это странно.