Creara поставила Control.ru на паузу

Развитие событий: Сооснователь Creara Николай Шестаков создал агентство для продвижения Forex и "Максимы Телеком" на мобильных (29 сентября 2015)

Creara заморозила сервис ведения рекламных компаний для малого бизнеса Control.ru, сообщил Roem.ru сооснователь компании Николай Шестаков. Сайт сервиса больше не доступен.

По словам Шестакова, пока в группе компаний есть более маржинальные продукты, на которых они сконцентрировали разработку и инвестиции в маркетинг. Речь о закрытии проекта не идёт, так как ранее он находился в стадии бета-тестирования, говорит он.

Какое количество клиентов использовало сервис на момент его закрытия, Шестаков не уточнил, сославшись на коммерческую тайну.

Creara запустила Control.ru в феврале 2014 года. Компания планировала, что с его помощью малый и средний бизнес сможет создавать и вести рекламные компании в Яндекс.Директе, Google Adwords, "ВКонтакте" и "Таргет Mail.ru". Control.ru должен был стать аналогом разработок K50, Alytics, Aori и Garpun, только с фокусом на СМБ.